Крикунов о Воронкове: «Удаление до конца игры – явный перебор. Там даже двух минут нет, все делал по правилам»

Бывший главный тренер сборной России Владимир Крикунов высказался после поражения национальной команды от сборной Чехии (5:6 ОТ) в матче Олимпиады-2022.

«Игра с Чехией ничего не давала нашей сборной. Поэтому они так и играли – насколько хватало желания, особо не напрягались.

В атаке легко забивали, но и в обороне действовали не так, как положено. Тяжело выполнять задачу, когда цель – выход в плей-офф – уже достигнута.

Что касается удаления Воронка, то я не видел в этом эпизоде, что он ударил чеха. Тот пошел его атаковать, а Дмитрий просто сыграл навстречу.

Он не поднимал руку, и локоть был прижат – это игровой момент.

Удаление на «5+20» – явный перебор. Там даже двух минут нет! Воронков все делал по правилам», – сказал Крикунов.

Россия развалилась под чешским большинством, но ключевое удаление Воронкова – очень спорное

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
volosatii sosok
На повторе четко видно, что чех тянулся клюшкой шайбу протолкнуть, из за этого так низко катился, а вот наш спортсмен, не пытался шайбу по борту выбить, а зачем то сделал встречное движение на чеха и поэтому получился удар в голову! Наши ветераны и тренера лучше бы не ныли, не искали оправдания этому эпизоду или судейству, а думали над большинством, стратегически прикидывали с кем возможно сыграют, отрабатывали разные способы розыгрыша большинства и ТД! Нет одни оправдания и нытье, вот Быков норм. интервью дал !
Хесус НаваС
Где локоть был прижат? По правилам Нхл может тут и 2х минут нет, про правилам Кхл 5 или 2+10.По правилам Иихф 5+20. Вопросы к тренерам, которые не смогли Загитова сразу успокоить, с первых смен на удаление напрашивался. Не удивительно, что именно он подвел команду
Why always me?!
Если бы Шипачеву так досталось, Крик бы тоже утверждал что это даже не 2 минуты?
Еще 53 комментария

Еще по теме

56 комментариев Написать комментарий