Эдуард Латыпов: «При хорошей стрельбе сегодня я мог бороться, но сам себе помешал. Завтра буду выходить с другим настроем»

Российский биатлонист Эдуард Латыпов прокомментировал выступление в спринте на Олимпийских играх в Пекине (11-е место). 

«Сегодня погодные условия были идеальные для стрельбы. До сих пор не могу понять, почему были промахи. По ощущениям, стрелял надежно, в стойке только с последним выстрелом поторопился, не проконтролировал.

Надо спросить у тренера по стрельбе, куда выстрелы ушли, потому что сам не могу сказать, почему так произошло. Для спринта это непростительно.

Не могу сказать, что как-то волнуюсь. Я настраиваюсь, потому что хочу реализовать и в личных гонках себя, ведь набрал хорошую физическую форму.

При хорошей стрельбе сегодня я мог бороться, но сам себе помешал. Завтра буду выходить с другим настроем, сделаю все возможное, чтобы исправить эту ситуацию», – сказал Латыпов. 

Популярные комментарии
galaxy***
Эд, с такой хорошей формой не взять медаль, просто непростительно. Давай уж стрельни на ноль.
dimon84
Да ходом хорош. Форма приходит
Татьяна Бурова
Эдуард! Радость наша. Ведь шёл хорошо. Был запас для обработки последнего выстрела. Неужели на тренировке не отрабатываете этот момент? Постоянная ошибка. А четыре рубежа это конечно нужна концентрация,которой обычно не хватает. Но мы тебя конечно поддерживаем на расстоянии и ждём хорошей стрельбы
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий