Джоэл Эмбиид: «Жаль, что приоритетами Симмонса были собственная команда и статус звезды»

Центровой «Сиксерс» Джоэл Эмбиид посетовал на то, что его дуэт с Беном Симмонсом не реализовал весь потенциал из-за приоритетов бывшего одноклубника.

«Мы не достигли цели, если говорить о победе в плей-офф. Но если посмотреть на то, что мы делали вместе на площадке, как выглядели в регулярных чемпионатах, то мы доминировали. Так что жаль, что победы не были главным фактором. Жаль, что приоритетами Симмонса были наличие собственной команды и статус звезды.

Мне всегда казалось, что у нас все хорошо, что мы подходим друг другу, но, к сожалению, у Бена было другое мнение. Ну что поделать, теперь мы все идем дальше», – заявил Эмбиид.

Перед дедлайном отказавшегося играть за «Филадельфию» Симмонса обменяли в «Бруклин».

Харден – самая отвратительная звезда, Рич Пол снова вертит НБА, Мори – все еще король трейдов. Итоги обмена, который был нужен всем

Источник: Fadeaway World
Популярные комментарии
Anttii
Во-первых, на него не вешали всех собак, репортёры больше всех спрашивали про Бена (по логичной причине) - Эмбид и Риверс отвечали. Возможно, они не поддержали его в тот самый момент после поражения, но они не заявляли напрямую: «мы проиграли только из-за него». И даже свои спорные высказывания они моментально были готовы взять назад. Во-вторых, дело не только в том броске из-под кольца, Атланта всю серию хакала Симмонса, т.к. человек выдавал худший процент штрафных в истории серии ПО, а Симмонс в атаке без мяча (и без игры в быстром нападении) - статичный брусок, который будет стоять на дуге и ждать мяча, чтобы двинуться под кольцо. Он не пытается ставить заслоны, как-либо отсекать или ещё хоть как-то помогать в атаке черновой работой на подборе. Про бросок с получения даже не заикаюсь, это смех. И после очевидного провала и видя нежелание партнёров прикрыть его задницу — девочка на максимальном! контракте обиделась. Но при этом я согласен, что Эмбиду пора заканчивать говорить о Симмонсе.
Ответ на комментарий Кирилл
Чего Эмбиид ожидал, когда повесил вместе с Доком всех собак за вылет от Атланты на Симмонса ? Что он будет желать и дальше играть в команде ?) Не спорю, что Бен в той ситуации из-под кольца был просто обязан забивать с мясом. Но не всю же вину за поражение вешать на него.
Quy
Ты же сказал что про Симмонса говорить не хочешь больше)
DonaldBrashear
И в команду пришёл Харден. Вот Эмбиид со временес удивится)
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий