Тренер женской сборной России: «Через 4 года поборемся за медали, наверное. Девочки играли достойно, вопреки всей ситуации»

Главный тренер женской сборной России Евгений Бобарико прокомментировал вылет команды с Олимпиады-2022 после поражения от Швейцарии (2:4) в 1/4 финала. 

«У нас молодая команда, но все когда-то начинают выступать на Олимпиадах. Девочки играли достойно, вопреки всей ситуации, которая с нами происходила. Претензий к ним нет. Единственное – нужно играть системно. Это не Женская хоккейная лига, здесь жестко наказывают за ошибки.

Наверное, через четыре года мы будем бороться за медали. Если бы не эта сложная ситуация, когда у нас вылетело 10-11 человек, вероятно, мы бы и здесь показали другой хоккей. Ответственности с себя не снимаю. Это не оправдание.
 
Ни один человек в мире не скажет откуда у нас появился коронавирус. Мы уже в Новогорске разделились на две группы. Девчонки находились в двух разных раздевалках. Ничего не предвещало такую ситуацию.

Все было нормально. Комментировать сложно. Не могу сказать, где заразились. Может, в самолете? Вопрос к докторам и вирусологам. Вроде бы мы были ограничены во всем, но все равно это случилось», – сказал Бобарико. 

Российские хоккеистки еще ни разу не выигрывали медали на Олимпиадах. Лучший результат – 4-е место в 2018 году. 

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Сок Анисина
Через 4 года научимся раньше 5 секунд до конца снимать вратаря.
el shaarawy92
Да там на катание смотришь, а оно как будто из 19 века. Канадские и Американские девчонки прекрасно катаются.
vdfk9mxnqc
20 лет ждали и ещё 4 подождём)
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий