Маршанд о 6-матчевой дисквалификации: «Это был глупый поступок. Но не думаю, что заслуживал отстранения»

Нападающий «Бостона» Брэд Маршанд прокомментировал свою шестиматчевую дисквалификацию.

Форвард был наказан за «грубость и игру высоко поднятой клюшкой» против вратаря «Питтсбурга» Тристана Джерри.

В концовке матча Маршанд сбил с ног голкипера, а позже, когда его уже сдерживал лайнсмен, нанес Джерри удар клюшкой по маске.

Это восьмая дисквалификация нападающего за его карьеру в чемпионатах НХЛ и вторая – в этом сезоне.

«Очень, очень серьезная дисквалификация для такого поступка. Они могут оправдать это решение только историей моих отстранений.

Был ли это глупый поступок? Конечно, это было глупо. Я не отрицаю этого. Я не должен был этого делать. Но заслуживал ли он дисквалификации? Я так не думаю.

Мои действия не травмировали бы Джерри. Он был очень хорошо защищен. Мне дали шесть игр из-за истории, а не из-за моих действий в том эпизоде.

Я не собираюсь доказывать, что то, что я сделал, было правильным. Но это очень серьезная дисквалификация за такие действия.

Я эмоциональный парень. Я всегда был таким. Это никогда не изменится. Эта часть меня никогда не изменится. Я никогда не захочу, чтобы она изменилась, потому что именно она делает меня тем игроком, которым я являюсь. Нужно просто держать это под контролем», – сказал Маршанд.

Маршанд дисквалифицирован на 6 игр за грубость против Джерри. Он сбил вратаря с ног и ударил клюшкой по маске

Маршанд оштрафован на 448 тысяч долларов за грубость против Джерри

Популярные комментарии
sed3009
Дисквал за рецидив, долбаный ты психопат!
memphis
Там чуть в сторону, и клюшка могла бы четко в шею Джерри угодить... и как бы тогда этот жутко эмоциональный парень оправдывался? Когда в НХЛ ужесточали правила, ШенаБан в каждом случае дисквала чуть ли не по два раза повторял, что игрок должен продумывать свои действия и то, к чему они могут привести. Бездумные удары будут караться жестче. Так что Маршанд может засунуть свою эмоциональность очень глубоко и до конца карьеры об этом не вспоминать. Это банальная грязь, которая никогда не красила хоккей. За такое нужно все 10 матчей выписывать, но Маршанд никогда этого не поймет.
EHOT EHOTOB
Комментарий удален
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий