Курбан Бердыев: «Думаю, что «Уралу» место уже в премьер-лиге»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев оценил исход матча 1/16 финала Кубка России против «Урала» (0:0, по пенальти – 6:5).

«Я думаю, «Урал» больше заслуживал сегодня победы. У нас была сегодня возможность проверить в деле игроков, у которых не было игровой практики, кто вообще не играл в составе. Мы прекрасно понимали, что нас ждет серьезная игра. Так оно и произошло. «Урал» – достаточно хорошая команда, комбинационно играет. Нам сегодня повезло, слава аллаху.

– «Рубин» славится своей дисциплиной, но, несмотря на это, сегодня ваши футболисты (Роман Шаронов и Виталий Калешин, – прим. Sports.ru) заработали два удаления. Как вы это прокомментируете?

– Я думаю, это связано с несдержанностью игроков, за что они будут оштрафованы. Надо уметь терпеть в такой ситуации.

– Ваши впечатления об «Урале».

– Думаю, что «Уралу» место уже в премьер-лиге. Команда этого достойна, город этого достоин. Поэтому я желаю «Уралу» побыстрее выйти в премьер-лигу и представлять регион на высоком уровне. Чем больше регионов будут представлены в премьер-лиге, тем выше будет подниматься российский футбол в целом. Поэтому я думаю, что «Урал» заслужил места в премьер-лиге. У меня такое ощущение, потому что я многие команды смотрю в первой лиге, и «Урал» относится к тем командам, которые заслужили повышения в классе», – приводит слова тренера официальный сайт «Урала».

Популярные комментарии
Колдун из чернильницы
Вместо Спартака
RFX
Курбан Бикееч, а вот мы смотрели и не увидели, что Рубин достоин места в ЛЧ. Реально понравились Ансальди, Бокетти, Рыжиков и Карадениска, остальные полный шлак и место им в пердиве. Урал красавцы, стадион аплодировал стоя.
RFX
То что я смотрел в исполнении рубика, трудно назвать игрой. Вата ватная, ну перепутал я бокетти с квирквелия, и че дальше то? Тебе жить легче стало? И калешин ваш полный ноль, постоянно по его флангу проходили в штрафную. Немов с медведом это полный треш.
Ответ на комментарий Ром-Бер.
Курбан Б : «чудики игру смотрели,кто больше всех не понравился ? » Чудики: » да, да, ..... Бокетти» ))))
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий