Директор по коммуникациям МОК о деле Валиевой: «Мы огульно никого не обвиняем. Если речь идет об одном человеке, мы разбираемся с ним, а не со всей командой»

Директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс прокомментировал ситуацию с положительной допинг-пробой российской фигуристки Камилы Валиевой. 

Валиева сдала положительный тест на триметазидин 25 декабря во время чемпионата России. Известно о пробе стало 8 февраля после выступления фигуристки в командном турнире на Олимпийских играх в Пекине. 

«Дело решается, поэтому я не могу высказывать те или иные точки зрения.

Дело не в том, что она несовершеннолетняя или то, что мы ее оберегаем, но мы ожидаем, что может быть выпущено дополнительное объяснение», – заявил Адамс на пресс-конференции. 

«Мы огульно никого не обвиняем. Каждая из наших стран таким же образом строит законодательство. Если речь идет об одном человеке, мы разбираемся с ним, а не со всей командой.

Мы соблюдаем строгость. Все правила соблюдается: команда России здесь выступает без флага и гимна. МОК должен сохранять политический нейтралитет», – цитирует Адамса «Матч ТВ».

Также он ответил на вопрос, может ли золото за победу в командном турнире перейти американским фигуристам. 

«Мы должны дождаться, когда расследование завершится. Все стараются, чтобы дело шло максимально быстро. Мы не исключаем никаких вероятностей. Вопрос будет рассмотрен максимально быстро», – сказал Адамс. 

4-й день ждем решения по Валиевой. В дело включился CAS. Онлайн

Популярные комментарии
Helen Bullet
Конечно, всю команду не обвиняют. Просто аннулируют результаты Ками и вся команда будет в жопе) а так всё супергуд, чё нет-то.
sniper74
Ну да, Туктамышева подсунула Валиевой яблочко с уколом. Бредятина
Ответ на комментарий natalya64
Скорее всего, ее снимут и вызовут запасную. Не здесь ли собака порылась?
filippa
а мне бы хотелось. чтоб все причастных к этому вывели на чистую воду. независимо от имен и регалий. я хочу чистый спорт в стране. я хочу радоваться чистым победам и гордиться чистыми спортсменами. а это позор. не зависимо от возраста и и имени. не такая золотая медаль не интересна.
Еще 388 комментариев

Еще по теме

391 комментарий Написать комментарий