Сергей Федоров: «Датчане играют ближе к североамериканскому стилю. Это серьезный соперник»

Тренер сборной России Сергей Федоров поделился ожиданиями от матча против команды Дании на Олимпиаде-2022.

Игра состоится 11 февраля.

– Что можете сказать о датчанах?

– Вчера смотрел всю игру с чехами. Я не удивлен тем ритмом, мастерством и напористостью, которую показали датчане. Они играют ближе к североамериканскому стилю хоккея, шайба все время идет вперед. Большое давление идет на ворота. Поэтому нашим защитникам вместе с центральными нападающими завтра придется поработать в этом направлении.

Что касается общей картинки, то это серьезный, мобильный соперник. Мы понимаем, что любая команда на Олимпиаде представляет определенную угрозу. И мы готовимся к тому, чтобы самим играть лучше, но и учитывать особенности нашего соперника, – сказал Федоров.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Nevsky77
На этой Олимпиаде в хоккее любое шапкозакидательство или неуважение к оппоненту приведёт к неминуемому поражению.Только с характером,неистовым желанием,и проявляя волю,можно одержать победу.Сражайтесь,парни и при этом получайте удовольствие от игры!
_abc_
При чём тут шапкозакидательство? Вопрос не в шапкозакидательстве, а в идиотских ориентирах ТШ. Скажи Фёдоров, что Дания серьёзный противник, но мы будем играть отталкиваясь от своей игры, вопросов бы не было. Нет, он про свою оборону и про нападении Дании говорит. Мы будем играть от обороны с Данией. Вот его посыл. Это Дания. Дания! Чехам они накидали аж 17 бросков своим "давлением на ворота". Сами получили четыре штанги, если не ошибаюсь? При всём к ним уважении, надо не на обороне концентрироваться, а на нападении, на выстраивании своей игры, к которой после первого матча есть огромные вопросы. Мне пофиг, если наши проиграют сегодня Дании, в случае если игра будет хорошей и содержательной. В плей-офф выйдут все, а там пофиг же с кем играть, ведь уровень всех команд на Олимпиаде одинаково высокий, да?
Ответ на комментарий Nevsky77
На этой Олимпиаде в хоккее любое шапкозакидательство или неуважение к оппоненту приведёт к неминуемому поражению.Только с характером,неистовым желанием,и проявляя волю,можно одержать победу.Сражайтесь,парни и при этом получайте удовольствие от игры!

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий