Закарян о Брауне: «Если у фигуриста в арсенале нет четверного прыжка и он даже не идет на него – надо вычитать 10-15 баллов от итоговой суммы»

Спортивный агент Ари Закарян поделился мнением о выступлении американского фигуриста Джейсона Брауна в произвольной программе на Олимпиаде-2022. 

Браун не исполнял четверные прыжки. Он занял итоговое 6-е место. 

«Я слышал про слова российских комментаторов о Брауне. Американец катался красиво и спокойно, как он обычно и делает.

Вопрос такой: если бы в своей программе он шел на четверной прыжок, но он не сложился, то что было бы дальше? Я не могу говорить, завысили его результат или нет, но при нынешней системе оценок можно получать любые баллы.

Я всегда говорил и буду говорить на Конгрессе ISU о своем предложении: если у фигуриста в арсенале нет четверного прыжка и он даже не идет на него, то надо вычитать 10-15 баллов от его итоговой суммы. Это мое личное мнение.

В таком случае при прекрасном катании спортсмены будут стремиться исполнять четверные, и концентрация во время выступлений будет совершенно иная, нежели без них», – сказал Закарян. 

«Империя лжи под звездно-полосатым флагом». Комментатор Журанков после проката американца Брауна на Олимпиаде-2022

Источник: Metaratings.ru
Популярные комментарии
doping77
Оценки Брауна - это вообще издевательство какое-то! Его не должно быть в 10-ке.
Алиса80
Вот где реальная проблема!Чувак махал руками,а получи баллов как топы с ультра си
Грибной_король
Я до сих пор в шоке, что у Джейсона 97 баллов. Как-то даже неприлично много. Контент у него как у наших девушек за пятеркой ЧР. И шестое место на ОИ. Семененко с квасами под ним.
Еще 225 комментариев

Еще по теме

228 комментариев Написать комментарий