Константин Генич: «Игнатьева сравнивали с Агуэро. Кто из нас в 19-20 лет не ошибался? «Крылья» – шанс спасти карьеру»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич поделился мнением о перспективах форварда Ивана Игнатьева, перешедшего в «Крылья Советов» из «Рубина» на правах аренды до конца сезона.

«Я вижу в нем хорошие качества. Понятно, сложный характер. Но кто из нас в 19-20 лет, когда кажется, что весь мир перед ногами, не допускал ошибок? В «Краснодаре» он очень хорошо себя проявлял.

Его даже сравнивали с Агуэро – по умению открыться, по чувству мяча в штрафной. Все это было. Игнатьев классно находил варианты за спинами защитников, у него была хорошая скорость. Не могло все это раствориться к 23 годам.

Да, в «Рубине» не пошло. Даже с таким тренером, как Слуцкий, которые умеет раскрепостить, дать правильные слова. Но это не значит, что в «Крыльях» не получится. Это только начало его карьеры.

В Самаре есть Осинькин, который здорово работает с молодыми. Не зря Сергеев ушел в «Зенит», Зиньковский и Ежов попадали в расширенный список сборной, Пруцева забрал «Спартак». Наверняка там тоже были ребята с непростыми характерами, но это не мешало им хорошо играть. 

Для Игнатьева сейчас даже нет вопроса денег. Нужно спасать карьеру, доказывать. Если у него не пойдет в «Крыльях» с тренером, который умеет работать с молодыми, то кто вообще позарится на Игнатьева дальше? Это лифт вниз – ФНЛ, ПФЛ. Так что это его шанс. Думаю, игровое время он будет получать», – сказал Генич.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Монструоз
Если Игнатьева и сравнивали с Агуэро, то в контексте, "посмотрите как играет Агуэро и этот инвалид Игнатьев"
mbauer
Опять это "кто из нас не..." Да что ж такое
MstAndreev
Константин "Кто из нас не" Генич
Еще 38 комментариев
41 комментарий Написать комментарий