Песков о возможной проблеме с допингом у российского фигуриста: «Надо дождаться разъяснений МОК»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о том, что медальная церемония награждения призеров командного турнира на Олимпиаде-2022 могла быть отложена из-за проблемы с допинг-тестом российского спортсмена. 

«Надо дождаться разъяснений МОК», – сказал Песков. 

Ранее портал Inside the games сообщил, что медальная церемония награждения победителей и призеров командного турнира была отложена из-за проблемы с тестированием на допинг у спортсмена из России. 

За Россию в командном турнире выступали Марк Кондратюк, Камила Валиева, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Анастасия Мишина и Александр Галлямов. 

Похоже, допинг у наших фигуристов – что об этом известно? Из-за этого перенесли награждение командника. Онлайн

Популярные комментарии
Agata
Степанову и Букина дождались...надеюсь и разъяснений МОК дождемся😬
Olololoshka
Никогда не думала, что это напишу, но у Пескова самый адекватный комментарий сегодня. Спекуляций уже слишком много и это вина а) МОК, которые ничего внятного сказать не могут, но дровишки подкидывают б) журналистов, которые распространяют неподтвержденную инфу от 1 анонимного источника как совершившийся факт. Нужно ждать информации от официальных источников.
Виктор Ш.
Короче, похоже ситуация развивается так: у кого-то из наших найден допинг в период ДО Олимпиады. Это согласно слов юриста Пацева НЕ влечет автоматического аннулирования результатов. Но видимо наши западные партнеры уцепились за это в надежде сша дать золото, а канаде бронзу, но ситуация развивается против них. Сейчас видится так, если хоть какие-то вводные верные… значит, есть шанс, что обойдется малой кровью…Был бы повод стопроцентный, уже бы объявили…
Еще 142 комментария

Еще по теме

145 комментариев Написать комментарий