Борис Михайлов: «Со сборной не снимается задача завоевать золото. Меня не интересует мнение людей, для которых фавориты – Канада, Финляндия»

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов поделился ожиданиями от выступления сборной России на Олимпийских играх-2022.

«На Олимпийских играх нет слабых соперников. Со слов руководства команды и тренерского штаба, сборная России серьезно готовится к матчу со Швейцарией. Все понимают, что это первая встреча, очень важно начать с позитивной ноты. Есть задачи, которые игроки и вся общественность поставили сами себе — золотые медали. Никакой недооценки швейцарской команды точно не будет.

Федотов? Мало хотеть увидеть кого-то в воротах. Играть будет сильнейший на сегодняшний день. Какая у первого номера среди вратарей будет фамилия, мне не очень интересно.

Сколько я себя помню, команда СССР и сборная России всегда ставила перед собой самые высокие цели. Сегодня со сборной не снимается задача завоевать золото Олимпийских игр. Уверен, ребята приложат все силы. Меня не интересует мнение людей, для которых фавориты турнира — Канада, Финляндия и так далее», – заявил Михайлов.

Завтра, 9 февраля, сборная России в первом матче турнира сыграет с командой Швейцарии.

Источник: Чемпионат
Популярные комментарии
Руслан Трифонов
Скажите деду что нхл не приехала
BIM
Интересно, какие задачи бы поставили, если приехала вся банда из-за океана
Ал.Иванов
Михайлов глубоко застрял в СССР, типа в любом турнире нужна только победа. Только не пойму, он что не смотрит другие игры или лукавит?
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий