Лисакович о Рангнике: «Локо» или «МЮ» – выбор очевиден, но все были в шоке. Он выступал после тренера, четко поддерживал нас»

Форвард «Рубина» Виталий Лисакович рассказал, как отреагировал на решение Ральфа Рангника уйти с поста директора «Локомотива» по спорту и развитию на должность главного тренера «Манчестер Юнайтед».

– Расскажи, как команда отреагировала на приход Рангника?

– Пришел такой статусный менеджер, руководство его представило. Мы удивились, честно скажу: как такой большой человек приехал в Россию? И мы ждали, что он хочет выстроить, как он видит развитие команды. Начал меняться тренировочный процесс, изменилось питание, все начали выстраивать заново.

– Когда он внезапно ушел в «МЮ», какой была реакция?

– Все удивились, это просто шок был. Все для него делалось, под его видение, а он ушел. Но у него и выбора не было: «Локо» или «МЮ» – выбор очевиден. Это несопоставимо, от таких предложений не отказываются.

Но, конечно, все были в шоке. Да, его люди остались, но идея и стратегия ведь были от Рангника, он был инициатором.

– Какой у него был контакт с игроками?

– После матчей он высказывал свое мнение, всегда поддерживал команду. Он выступал после тренера, брал слово и подсказывал, четко поддерживал нас.

– Ты успел понять, что за тренер Маркус Гиздоль?

– Нет. Не успел понять, что это за тренер.

– В «Локо» идет массовая зачистка, много игроков ушло. Что ты думаешь об этом резком изменении вектора?

– Это же новые люди, у них свое видение. Они хотели омолодить команду, создать новую. И поэтому так расстаются с игроками, – заявил Лисакович.

Популярные комментарии
Novak
Стоп, эксперты со спортса ведь говорили, что Рангнику вообще дела не было до Локомотива и он почти не появлялся в клубе.
Dmitry Orlov
А ещё "эксперты" в коммент-шоу говорили (за пару недель до ухода Ральфа в МЮ), что Рангник сам придумывает слухи о том, что его какие-то западные клубы его приглашают, а на самом деле он никому не нужен.
Ответ на комментарий Novak
Стоп, эксперты со спортса ведь говорили, что Рангнику вообще дела не было до Локомотива и он почти не появлялся в клубе.
Demanishche
Виноваты в чём?
Ответ на комментарий Тохир Анваров
Локо сами виноваты
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий