Экс-врач «Спартака» Лю об игре хоккеисток в масках: «Это ненормально. Нарушается работа сердца и легких»

Врач Лю Хуншэнь, ранее работавший в футбольном клубе «Спартак», поделился мнением о решении женской сборной Финляндии сыграть в медицинских масках против России на Олимпиаде-2022.

«Это ненормально – играть в хоккей в масках. Это перенагрузка для организма, нарушается поступление кислорода, его не хватает, человек физически быстрее устает. Для легких это тяжело.

Но понятно, это их желание и их дело, но по медицинским показателям это ненормально. Из-за этой нагрузки нарушается работа сердца и легких, потом организму будет еще хуже. Хоккеистки молодые, здоровые, 60 минут можно побыть и без маски», – сказал Хуншэнь.

Напомним, ранее женские сборные России и Канады сыграли в медицинских масках, канадки час отказывались выходить на лед, требуя результаты тестов на коронавирус у соперниц.

Безумие матча женских сборных России и Канады: играли в масках, канадки час не выходили на лед из-за ПЦР-тестов наших

Популярные комментарии
Leonid Slutskiy
Легенда! Что бы этого не было надо маски мочой обрабатывать
ao-gr08
Неделя примерно, я мыло нюхал в свое время чтобы понять)
Ответ на комментарий знайка
кто короной переболел, потеря обоняния всегда сопутствует и сколько держится?... если надолго, то нет смысла покупать дорогой кофе(
Алексей Медовщиков
Болел ещё в самую первую волну. Обоняние и вкус пропадали максимум на неделю. Некоторые запахи (у меня разные сорта сыра) искажённо воспринимались долгое время, недавно только полностью вернулись. Но не переживайте, всё пройдёт.
Ответ на комментарий знайка
кто короной переболел, потеря обоняния всегда сопутствует и сколько держится?... если надолго, то нет смысла покупать дорогой кофе(
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий