Россия заявила 25 игроков на Олимпиаду-2022. Плотников попал в список, Анисимов – нет

Сборная России внесла 25 игроков в заявку на Олимпийские игры-2022 в Пекине.

В нее вошли 3 вратаря, 8 защитников и 14 нападающих. В список попал один из двух игроков, присоединившихся к сборной позже всех, – форвард Сергей Плотников. Второй – форвард Артем Анисимов – остался в списке запасных. 

Вратари: Александр Самонов (СКА), Тимур Билялов («Ак Барс»), Иван Федотов (ЦСКА).

Защитники: Александр Никишин («Спартак»), Вячеслав Войнов («Динамо»), Александр Елесин («Локомотив»), Артем Минулин, Егор Яковлев (оба – «Металлург»), Никита Нестеров (ЦСКА), Сергей Телегин («Трактор»), Дамир Шарипзянов («Авангард»).

НападающиеСергей Андронов, Михаил ГригоренкоСергей Плотников, Антон Слепышев, Павел Карнаухов (все – ЦСКА), Никита Гусев (СКА), Дмитрий Воронков («Ак Барс»), Вадим Шипачев, Станислав Галиев (оба – «Динамо»), Арсений Грицюк, Кирилл Семенов (оба – «Авангард»), Артур Каюмов («Локомотив»), Андрей Чибисов («Металлург»), Владимир Ткачев («Трактор»). 

Запасные: вратарь Дмитрий Шугаев («Северсталь»), защитник Шакир Мухамадуллин («Салават Юлаев»), форварды Кирилл Марченко (СКА), Александр Кадейкин («Салават Юлаев»), Артем Анисимов («Локомотив»). 

Мужской хоккейный турнир Олимпиады-2022 стартует завтра, 9 февраля. Сборная России сыграет в группе B с командами Дании, Чехии и Швейцарии.

Популярные комментарии
Residen-19
Хоть это и непатриотично, но желаю вам вылететь в 1/4. Потому что победы на таких турнирах на руку только нашим функционерам, которые хоккей превратили в разборки между собой.
HockeyMan
Просто Олимпийская сборная России, где в составе Каюмов, Карнаухов…. Просто смешно. Для меня всегда был игрок из олимпийской сборной, это что то особенное. Ну разве эти игроки заслужили быть особенными?
Fidan Kayupov
Солидарен друг)
Ответ на комментарий Residen-19
Хоть это и непатриотично, но желаю вам вылететь в 1/4. Потому что победы на таких турнирах на руку только нашим функционерам, которые хоккей превратили в разборки между собой.
Еще 118 комментариев
121 комментарий Написать комментарий