Эдуард Латыпов: «Чувствовал себя неплохо, на финишном круге были силы добавить. Верю, что к следующим гонкам буду в лучшей форме»

Российский биатлонист Эдуард Латыпов прокомментировал свое выступление в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Пекине (11-е место).

«От круга к кругу становилось легче, немного добавлял в скорости. Но тут важно стрелять точно. Такая конкуренция, что одна ошибка, и ты смещаешься по таблице. С одним промахом можно было побороться, но три – слишком много для такой гонки.

Условия были хорошими, погоду в сравнении с другими днями можно назвать идеальной.

У меня получались хорошо индивидуальные гонки, когда с одним промахом боролся за высокие места. И сейчас была надежда, что если отработаю качественно, то все будет хорошо. К сожалению, не получилось.

Чувствовал себя неплохо, на финишном круге были силы добавить. Нужно посмотреть по аналитике и делать подробные выводы.

Мне понравилось, что начинаю чувствовать себя и по движению, и по дыханию. Организм адаптируется к этой сложной высоте. Мне это нравится. Верю, что к следующим гонкам буду в лучшей форме», – сказал Латыпов.

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
Пенчекряк
Давай Эд добавляй. Я ожидал функционально худшего, если честно. А так - ход в топ 10, что весьма неплохо. К эстафете надо ещё разбежаться, чтобы надрать хвост на финише соперникам и реабилитироваться за смешанку.
Евгений Купреев
Главное не забивать себе голову нашими ожиданиями!
1Anna1
Хотелось бы услышать Каминского. Очень переживаю за Эда. ЮМ меня успокаивает)) Как же Эду подгадили с этими левыми тестами(
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий