Илья Авербух: «Нельзя сказать, что сегодня был безупречный день для российского фигурного катания. Грубая ошибка в парах, танцоры проиграли американцам»

Хореограф Илья Авербух прокомментировал победу сборной России по фигурному катанию в командном турнире Олимпиады в Пекине.

«То что, наши ребята возьмут золото, было понятно вчера, ключевые выступлении были у Камилы и у Марка (Кондратюка). Поздравляю, вся наша команда большие молодцы.

Сегодня нельзя сказать, что был безупречный день для российского фигурного катания. Грубая ошибка в парном катании, танцоры проиграли американцам, это не может радовать. Но в сумме мы молодцы, Валиева показала сегодня фантастическое выступление, как и всегда на голову сильнее всех.

Мы были фаворитами этого турнира, но быть фаворитом и выигрывать – это разные вещи. Сегодня доказали, что российская команда фигурного катания самая сильная в мире», – сказал Авербух.

Источник: Metaratings
Популярные комментарии
Iligorska
Ибо не фига измочаливать лидеров Сборной в команднике до такого состояния! А вам, Илья развешивать награды еще в Москве. Почему не дали выступить Козлятам, Рыжикам? В каком бункере сидят Букины???? Ну и почему не дать почувствовать ОИ Саше или Ане! Начудила Федра, утрепали лидеров!
Manatusik
я посмотрела прокат МиГов в записи, похоже, действительно ранний подъем сыграл злую шутку. Саня был словно немного сонный весь прокат. Настя такое солнышко, грохнулась с поддержки, встала, улыбнулась, дала руку Саше и поехали дальше. Еще и вскочила так быстро. Герой! И спасибо Саше, что Настя сильно не ударилась об лед.
Ответ на комментарий Alexander2022
Сегодня это позволительно. И в то же время напоминание спортсменам, что нужно быть собраннее в личке, где ошибки будут стоить очень дорого
sasha00
Плохой день и Валиевой тоже плохой. И вина в этом федерации и никто кроме Загитовой ей респект не сказал что это неправильно
Еще 82 комментария

Еще по теме

85 комментариев Написать комментарий