Слуцкая о командном турнире: «Мне казалось, Валиеву должны поберечь. Было бы разумно, если бы Щербакова выступила в произвольной программе»

Двукратная чемпионка мира Ирина Слуцкая прокомментировала новость, что в составе сборной России по фигурному катанию не будет замен в произвольной программе командного турнира. 

В женском турнире выступит Камила Валиева, в парах – Анастасия Мишина и Александр Галлямов, в танцах на льду – Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

«Замен вообще нет? Прикольно, значит, уверенно идем на «золото». Все наши девушки сильные, мне казалось, по логике должны поберечь Камилу, хотя до одиночных выступлений еще неделя.

Было бы разумно, если бы Аня Щербакова выступила в произвольной программе, тогда у нас было бы две олимпийские чемпионки. Остальных менять, мне кажется, не было бы смысла. Пара Мишина/Галлямов молодые и самые активные.

Степанова/Букин до сих пор не прилетели в Пекин, хотя я честно скажу, дала бы им шанс стоять на пьедестале. Они как никто достойны, и мне очень обидно, что вторую Олимпиаду подряд к ним странное отношение.

Их лишили участия на прошлой Олимпиаде, но здесь могли бы поддержать, они готовы были бороться за первые места. Я бы сделала такие замены, но раз принято решение, значит оно тоже верное», – сказала Слуцкая.

Федерация могла озолотить Трусову, Щербакову и любую из пар, но решила не выделять никого – и это проигрышная стратегия

Источник: Metaratings.ru
Популярные комментарии
And Justice for All
Слуцкий и Слуцкая буквально в интервале 5 минуты высказались практически идентично по одному и тому же вопросу))
doping77
Пара Слуцких считает разумным Щербакову, и я с ними согласен!😎
Анна Севастопольская
Какой КПД у журналистов Спортса, отправленных на олимпиаду? Новостная лента завалена опросами людей, находящихся в Москве. Спецрепортажей, освещающих игры, минимум. В фигурном катании вместо фотографий скрины из трансляций. В лыжах полторы фотки, в могуле тоже.
Еще 274 комментария
277 комментариев Написать комментарий