Авербух о реакции украинских фигуристов на прокат Валиевой: «Есть запуганные ребята, поэтому такая история. Будут возвращаться домой, а там все извратят»

Хореограф, серебряный призер Олимпийских игр-2002 в танцах на льду Илья Авербух прокомментировал реакцию украинских фигуристов после выступления Камилы Валиевой в короткой программе командного турнира на Олимпиаде в Пекине.

Валиева набрала 90,18 балла, показав лучший результат. После проката ей стоя аплодировали все соперники из других стран, кроме Украины.

«Не хотел бы комментировать эту тему. Конечно, немного странно, потому что с той же украинской парой работал Саша Жулин.

Все так пересечено, особенно в фигурном катании, мы всегда как бы над этой ситуацией. Но, видимо, такая политическая ангажированность, что ж, каждый выбирает свое. 

Валиева каталась так, что нужно было аплодировать стоя. Есть запуганные ребята, думаю, поэтому такая история, будут возвращаться домой, а там все извратят, мне даже жалко ребят», – сказал Авербух.

Алексей Ягудин: «Видел удивительную реакцию украинцев на шикарный прокат Валиевой. Они единственные, кто не поаплодировал стоя нашей фигуристке»

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Лиса не Алиса
Вот весь день нам суют эти новости про украинских спортсменов. Такое важное событие ?
Сяява
Я думал что они там такое сделали... Стоя не аплодировали?? Сомнительная предъява, если честно, это личное дело каждого.
Александра Волкова
а что наши спортсмены не аплодировали Насте Шаботовой? (которая, кстати, ученица российского тренера Пановой)
Ответ на комментарий gauloises
Ни разу не слышал  комментариев провластного фигуриста Ильи Авербуха о проблемах его родной страны.
Еще 48 комментариев
51 комментарий Написать комментарий