Касаткина о финале Australian Open: «В третьем сете думала, что у Рафы не получится выпутаться из сетей и паутины Дани, но случилось чудо»

22-я ракетка мира Дарья Касаткина рассказала, с какими чувствами смотрела финал Australian Open между Даниилом Медведевым и Рафаэлем Надалем.

«Извините, но я плачу» – ваш твит после финала Australian Open. Расшифруете?

– Меня переполнили эмоции от слез Рафы. Видя в 35 лет человека, который играет в теннис уже лет 20 и взял все, что можно, достиг всевозможных высот, невозможно реагировать иначе. Он даже выходил в финал со слезами на глазах. Столько эмоций он испытывает. Видно, как для него это важно, через что он прошел ради этого. Меня это восхищает и как человека, который болеет с пеленок, вдохновляет.

– С одной стороны – кумир детства, с другой – друг детства. Как вы смотрели эти 5,5 часов, наверное, лучшего финала за последние несколько лет?

– Выдержала это сложно. Не так как парни, конечно. Я проснулась, позавтракала во время финала. Потом мне нужно было потренироваться, сделать фитнес с братом. Вернулись, а они все играют. Уже скоро на вторую тренировку надо выдвигаться, а они все играют. Но, конечно, не досмотреть было нельзя. Потому что не только продолжительность, но и уровень матча на протяжении этих почти шести часов был просто фантастический.

Я, как и многие, думала, что в третьем сете Рафе выпутаться из сетей и паутины Дани не получится, но все мы видели, что произошло. Считаю, это исторический матч.

За кого я болела? Очень каверзный вопрос. Всегда хотела, чтобы Рафа выиграл больше «Шлемов», чтобы всегда побеждал. И только поэтому я не болела за кого-то. Но была очень рада, когда Рафа взял матч. Считаю, что Даня еще выиграет и не один «Шлем».

– С 21-м «Шлемом» Рафы детская неприязнь к Федереру и Джоковичу прошла?

– С Роджером у меня давно спокойная ситуация. Я приняла тот факт, что они оба величайшие. Роджер – невероятный талант. Плюс последнее время он не играет, поэтому намного проще это воспринимается. Федерер меня после 16 лет вообще не бесил. С Новаком другая история. Он и человек другой. Когда Рафа играет с ним, эмоции зашкаливают. Особенно когда несколько матчей Рафа ничего с Джоковичем сделать не мог даже на грунте. Тогда грустно было от безысходности. Но кто бы мог подумать, что 21-й «Шлем» будет именно в Австралии – единственный «ТБШ», который он выиграл лишь раз. Очень символично и круто потому, что победил именно на любимом «Шлеме» Джоковича.

– Даниил не дожал и отпустил или Надаль пришел в себя в середине третьей партии? Что произошло?

– Чудо, наверное. Только Рафа и Даня могут ответить на вопрос. Но какие-то в себе, в запасах Рафа силы нашел. Возможно, наложилось и то, что Даниил немного дрогнул. Ситуация была практически на блюдечке, – сказала Касаткина в интервью «Евроспорту». 

Ну что, теперь Надаль – величайший теннисист в истории?

Интеллект, воля и огромное разнообразие оружий – вот что принесло Надалю победу над Медведевым

За Медведева грустно и обидно. Но он сам много сделал, чтобы зрители с ним воевали – и раньше казалось, что ему это нравится

Источник: eurosport.ru
Популярные комментарии
Большой Сэми
Кто о чем, а вшивый о бане. Эта "никто в мире тенниса" бывшая 10-ая ракетка мира к слову. "Нашару" выиграл турнир после 5,5 часов против последнего победителя ТБШ, который укатал твоего Джока за три сета в последнем их очном матче? Перечитай свое сообщение еще раз и не забудь его удалить.
Ответ на комментарий hmnu7832
Касаткина никто в мире тенниса,а рассуждает о Джоковиче, который больше всех держит первый номер рейтинга,а Надаль выиграл нашару в Австралии...А не говорит что играет в теннис на деньги, которые её родители украли тупо из бюджета...
Vladimir Zheltov
Новак играл третий финал большого шлема за лето,плюс ещё ОИ,он на том турнире еле ходил,играл в каждом матче с нервами и проблемами!а если брать Дарью, то её интервью очень некорректное,она не девка из группы поклонниц Рафы она профессиональная теннисистка ,и должна в 24 понимать этику поведения,а не хейтить весьма дёшево одно из лучших игроков в истории своего вида спорта,она лучше бы свою игру улучшала , чем обсуждать и осуждать,реально рассуждает как типичный не очень развитый человек из фан группы Рафы,с теми же аргументами. (Против Рафы ничего не имею ,наоборот ,для меня они все трое легенды)!
Ответ на комментарий Большой Сэми
Кто о чем, а вшивый о бане. Эта "никто в мире тенниса" бывшая 10-ая ракетка мира к слову. "Нашару" выиграл турнир после 5,5 часов против последнего победителя ТБШ, который укатал твоего Джока за три сета в последнем их очном матче? Перечитай свое сообщение еще раз и не забудь его удалить.
4AIKA
Оказалось на деле паутину плел Рафа🕸 Испанский Арагог🕷
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий