Александр Панжинский: «Уверен, после скиатлона у норвежцев задрожат коленки. У меня очень оптимистичный прогноз на мужскую эстафету»

Серебряный призер Ванкувера-2010 Александр Панжинский оценил результаты российских лыжников в скиатлоне на Олимпиаде в Пекине.

Победу в сегодняшней гонке одержал Александр Большунов, Денис Спицов финишировал вторым.

«Много эмоций, они все положительные, спасибо парням. Браво Юрию Викторовичу Бородавко, который за дня принес нам третью медаль, напоминаю, что и Наталья Непряева, и Денис Спицов, и Александр Большунов в одной группе тренируются.

Гонка – супер, подавляющее преимущество Александра Большунова – минута от второго места и две от третьего, от десятого почти четыре. Трасса была такая, что победил сильнейший, эти двое, к счастью, наши ребята, Денис из теневого фаворита превратился в яркого, в какой-то момент даже показалось, что он может навязать борьбу самому Александру.

Интересно, что оба медалиста сегодня упали, Александра это немножко взбодрило, Денис упал уже в конце, когда уже было все понятно в борьбе за медали. Уверен, после сегодняшней гонки у норвежцев немного задрожат коленки, они теперь боятся этой трассы и длиннющих подъемов.

Норвежцы из-за коронавируса прилетели на пять дней позже срока, возможно, они испытывают акклиматизацию. У меня после сегодняшней гонки очень оптимистичный прогноз на мужскую эстафету, в которой мы не побеждали на Олимпийских играх с 1980 года», – сказал Панжинский.

Неизвестные детали о победе лыжников на Олимпиаде: Большунов плакал от бессилия 3 дня назад, Спицов упал, услышав поздравление от тренера

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Vanek1411
Насчёт эстафеты шапками кидаться не надо, потому что Червоткин – никакой, а остальных классистов не видели.
serom78
Попридержали бы коней, норги попали в акклиматизацию из-за более позднего вылета. Выводы будем делать после разделки
Иван Самойлов
Мальцев 10-ый на классике, не так плохо
Ответ на комментарий Vanek1411
Насчёт эстафеты шапками кидаться не надо, потому что Червоткин – никакой, а остальных классистов не видели.
Еще 44 комментария
47 комментариев Написать комментарий