Норвежские лыжники остались без медалей на главных стартах впервые с марафона в Пхенчхане-2018. Тогда на подиуме тоже были двое россиян

Сборная Норвегии впервые с 2018 года осталась без медалей на главных стартах по лыжным гонкам.

Сегодня на Олимпиаде в Пекине завершился мужской скиатлон, победу в котором одержал россиянин Александр Большунов. Второе место занял Денис Спицов, третье – финн Ииво Нисканен.

Лучший результат среди норвежцев показал Ханс Кристер Холунн, который финишировал четвертым. Ранее на двух последних чемпионатах мира (2019, 2021) норвежские спортсмены занимали призовые места во всех гонках.

Последний раз они остались вне топ-3 после марафона на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Тогда на подиуме также оказались двое россиян – Андрей Ларьков взял бронзу, Александр Большунов – серебро, победил Нисканен.

Большунов – олимпийский чемпион! Теперь у него вся коллекция: золото Игр и ЧМ, Кубок мира и Тур де Ски

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Матвей Суицидин
Нашим очень повезло, что гонки проводятся в таких условиях. На КМ в этом сезоне реально была только одна похожая гонка и с нее норги снялись. Еще интересно, как Клебо в спринте будет себя чувствовать. Там на круге этот гигантский подъем, на котором можно легкие выплюнуть, а спуски не такие, чтобы по 10 метров привозить. Надеюсь, Лось в хорошей форме, да и Большунов судя по всему за призы может побороться. Такая олимпиада мне очень нравится.
Семен Ильин
Так бы и написали, что норвежские лыжники вторую подряд олимпийскую гонку остались без медалей
Егор Арефьев
Два россиянина и Нисканен
Еще 96 комментариев

Еще по теме

99 комментариев Написать комментарий