«Допускаю, что Валиеву могут заменить в произвольной программе. Нельзя перегружать фигуристку». Гончаренко о командном турнире Олимпиады

Тренер по фигурному катанию Инна Гончаренко поделилась ожиданиями от выступления Камилы Валиевой в короткой программе командного турнира Олимпиады в Пекине.

«Мы обязаны взять первое место в короткой программе завтра. Победа позволит уровнять шансы с американской командой. У нас есть все, чтобы сделать это. Многое, конечно, будет зависеть от выступления и американской спортсменки, но перед Валиевой стоит только одна задача – победа. Никак иначе.

Допускаю, что Камилу могут заменить в произвольной программе. Все-таки основное – это личное первенство спортсмена. Нельзя перегружать фигуристку. Но когда мы можем взять первое место командном зачете, такой шанс тоже упускать нельзя. Думаю, представители команды и тренер самой спортсменки будут решать этот вопрос уже по факту.

К счастью, у нас есть варианты среди девочек. Аня Щербакова – боец, действующая чемпионка мира. У Саши Трусовой умопомрачительная произвольная программа. Мы все понимаем, они обе способны заменить Валиеву в произвольной программе и занять первое место», – сказала Гончаренко.

Что нужно России для победы над США в команднике фигуристов? Безупречная Валиева, надежный одиночник и помощь от Грузии

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Zlatoust
Тут без вариантов: на Аню.
Ответ на комментарий Анна Лисина
Да, Ками вполне могут и заменить. Ничего не теряем. Вот только на кого - Сашу или Аню. Вопрос тяжелый.)
Адриана
"Мы обязаны взять золото", "задача одна-победить", я понимаю, всё правильно , но как-то тревожно, лучше б не читала и надеюсь Ками это не читает, удачи девочке и силы!
Анна Лисина
Да, Ками вполне могут и заменить. Ничего не теряем. Вот только на кого - Сашу или Аню. Вопрос тяжелый.)
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий