Милонов о дисквалификации шорт-трекистов: «Китайцев сложно засуживать, они хозяева. Главное не проглотить и не загасить этот скандал»

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов призвал Олимпийский комитет России (ОКР) отреагировать на судейство во время зимних Игр в Пекине.

Сегодня российская команда по шорт-треку была дисквалифицирована в полуфинале смешанной эстафеты – спортсмены помешали китайской команде при передаче этапа. В этом забеге судьи также дисквалифицировали сборную США.

«Вопросы надо ставить перед судьями, собрать пресс-конференцию и показать видео, на котором китайские спортсмены, как и российские, не передали эстафету. Нужно задавать официальные вопросы, хоть мы и пониманием, почему это происходит.

Русские не должны, с точки зрения американцев, побеждать. Китайцев сложно засуживать, они хозяева, поэтому отыгрываются на нас. Нашим властям спортивным и представителям ОКР не надо стесняться об этом говорить, надо выступать более жестко, открыто, видя непримиримую позицию.

Главное не проглотить и не загасить этот скандал. Если оба спортсмена виноваты, то наказывать обоих, если одного простили, то и другого надо тоже», – сказал Милонов.

«Китайцев-то надо в финал выводить». На «Матче» вскипели из-за дисквала России в шорт-треке – но спортсмены признали ошибку

Источник: Metaratings
Популярные комментарии
cynic73
Милонов хочет поехать в Китай и лично наказать 70млн китайских гомосексуалов.
Белиар
Мракобесие началось.
Дмитрий Фролов
Америкосы должны были выходить в финал, рос и Китай дисквал
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий