Тихонов о столкновении Синициной и Донохью: «Если кто-то кому-то не уступает, боюсь, что это происходит намеренно»

Чемпион мира в парном катании Алексей Тихонов поделился мнением об эпизоде со столкновением россиянки Виктории Синициной и американца Захари Донохью перед ритм-танцем в командном турнире Олимпиады в Пекине.

«Я просмотрел этот момент, к сожалению, не могу это прокомментировать. Вообще я боюсь смотреть раскатки танцевальных дуэтов, потому что у них 5 пар, они катаются на большущей скорости, у каждого дуэта свой рисунок, если это не обязательный танец. Страшно, как они разъедутся.

Но они должны это все просчитывать, и если кто-то кому-то не уступает, боюсь, что это происходит намеренно. Как и в бальных танцах, тут есть такая история, что каждый должен показать свою значимость. Но мне кажется, уважительное отношение к сопернику должно цениться больше. Выйди на старт и докажи. А так – не дай бог травмы какие-то.

Думаю, что жизнь, спортивная в том числе расставит все на свои места», – сказал Тихонов.

Синицина столкнулась с Донохью во время разминки на командном турнире Олимпиады в Пекине

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
_daria
Ну тут без всяких ура-патриотических возгласов очевидно, что американцы (кстати, пара ХД самая гигантская по антропометрии среди всех дуэтов) намеренно вывели наших на небольшую истерику. Учитывая, как все сосредоточены в этот момент, легко сбить настрой вот таким способом. Понятно, что не от этого Каца трясло на твиззлах и дорожке, он в последнее время часто такое выдавал, но и общий настрой явно расшатали, неприятненько и подленько.
Havana_club
Обьехать они могли. На англоязычных ресурсах у ХД репутация провокаторов. Думаю, Зак намеренно решил спровоцировать, тем более зная, что Кац нервный довольно.
ZaRa
Козел этот Донохью!!! Девочек обижает, по-американски это..
Еще 324 комментария

Еще по теме

327 комментариев Написать комментарий