Кубок Африки. Матч за 3-е место. Камерун обыграл Буркина-Фасо в серии пенальти, отыгравшись с 0:3

Сегодня на Кубке Африки прошел матч за 3-е место между сборными Камеруна и Буркина-Фасо (3:3, по пенальти – 5:3).

К 49-й минуте сборная Буркина-Фасо вела со счетом 3:0. Однако на 71-й минуте Стефан Баокен отыграл один мяч, а на 85-й и 87-й минутах вышедший на замену в перерыве Венсан Абубакар сделал дубль.

По окончании основного времени матча началась серия пенальти, в которой победили камерунцы.

Кубок Африки

Матч за 3-е место

Дата проведения
5 февраля, 22.00, «Stade Omnisport Ahmadou Ahidjo»
Голы:
1:0 – 24 Яго, 2:0 – 43, автогол Онана, 3:0 – 49 Уаттара, 3:1 – 71 Баокен, 3:2 – 85 Абубакар, 3:3 – 87 Абубакар.
Буркина-ФасоУэдраого (Савадого, 90), Каборе, Тапсоба, Уаттара, Яго, Туре, Сангаре, Уэдраого, Траоре (Банде, 87), Уаттара (Конате, 90), Тапсоба (Траоре, 86).
КамерунОнана, Мбайзо, Мукуди, Онгене, Ойонго, Кунде, Гвет (Абубакар, 46), Онана, Баокен, Бассогог (Токо-Экамби, 54), Ганаго (Нгамале, 46).