«Не рискуйте навлечь на себя гнев китайского правительства, потому что они беспощадны». В парламенте США призвали спортсменов не критиковать Китай во время Олимпиады

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси призвала американских спортсменов не критиковать Китай во время зимней Олимпиады в Пекине.

«На данный момент МОК при поддержке спонсоров закрывает глаза на ситуацию с проведением зимней Олимпиады-2022 – ради увеличения прибыли.

Если мы из-за коммерческих интересов не выскажемся против нарушений прав человека в Китае, мы потеряем моральное право выступать против каких-либо нарушений прав человека где бы то ни было», – сказала Пелоси, отметив, что спортсмены в свою очередь должны готовиться к соревнованиям.

«Не рискуйте навлечь на себя гнев китайского правительства, потому что они беспощадны», – добавила Пелоси, обращаясь к олимпийцам США.

Ранее страна объявила дипломатический бойкот Пекину-2022. Это означает, что официальные представители властей США не приедут на Олимпиаду.
 
Как Китай забрал Олимпиаду-2022, которая тонет в бойкотах? Боролся только с Алма-Атой, получил поддержку Плющенко и Путина

Как выглядят лагеря, куда Китай согнал уйгуров, и что там творится? За это Олимпиада-2022 получила бойкот

Источник: Reuters
Популярные комментарии
Вова Налеухин
Какие же США лицемеры. Сегодня беспокоятся за бедных уйгуров, а вчера сами убивали мирных афганцев, иракцев, ливийцев и т.д. Про индейцев и репрессированных "внутренних терористах" молчу.
Томек Вильмовский
Америка боится Китая
Kasyan85
Кто о чем, а вшивые о бане.
Еще 110 комментариев

Еще по теме

113 комментариев Написать комментарий