Тереза Йохауг: «Олимпийского золота не хватает в моей коллекции. Должна признаться, что последняя неделя была для меня пугающей»

14-кратная чемпионка мира по лыжным гонкам из Норвегии Тереза Йохауг рассказала о своих целях на Олимпиаде в Пекине.

Йохауг – олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 в эстафете, однако в личных гонках на Играх она не побеждала: на ее счету серебро и бронза Сочи-2014. На Играх-2018 в Пхенчхане лыжница не выступала из-за дисквалификации за допинг.

«Для спортсменов это (олимпийское золото) одно из самых грандиозных достижений, которое только может быть. Этого не хватает в моей коллекции. Но сейчас у меня будет возможность на предстоящих соревнованиях.

Должна признаться, что последняя неделя была для меня пугающей – что Олимпиада может сорваться или что я заболею. По ночам думала о тестах на коронавирус, о том, что их результат может быть любым.

Во время Пхенчхана-2018 я находилась в Сейзер Альме и смотрела телевизор. Мне понравилось там, но все же я предпочла бы быть на Олимпиаде», – сказала Йохауг.

Источник: NRK
Популярные комментарии
SkierNSK
"Для дебютантки Олимпиад прогноз оптимистичный" Это для кого? На личное золото только одна дебютантка ОИ претендует, а Йохауг, у которой две ОИ за плечами, точно дебютанткой не назовёшь.
Ответ на комментарий 4est
Комментарий удален
сервисник
Лишь бы помада не подвела)
Ответ на комментарий DELETED_1063694933
Комментарий удален модератором
alegoshin
Думаете даже Большунова и Ко обыграет?
Ответ на комментарий 4est
Комментарий удален
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий