Федор Свечков: «Любой мальчишка с осознанного возраста смотрел МЧМ по телевизору. Будет здорово, если летом сделают турнир летом»

Нападающий системы СКА Федор Свечков ответил на вопросы относительно МЧМ-2022, который был остановлен из-за коронавируса.

– Ждал вызова в сборную на МЧМ?

– Сыграть на МЧМ – это мечта детства. Когда приехал на сбор в Новогорск, старался изо всех сил показать, что готов играть на турнире. Думаю, мы неплохо подготовились.

Со шведами немного прозевали первый период и пропустили три быстрые шайбы. А со швейцарцами лучше сыграли как команда. Думаю, мы бы набирали по ходу турнира.

Если последите за ребятами, которые приехал с МЧМ, то увидите, что все в хорошей форме. Все играют результативно.

– Как в команде восприняли отмену молодежного чемпионата мира?

– Тяжело. Особенно те ребята, у которых это был последний год. Это все очень болезненно.

Любой мальчишка с более-менее осознанного возраста смотрел МЧМ по телевизору. Все мечтали попасть туда и сыграть за свою страну.

Мы долго готовились к этому турниру. Каждый игрок, кто имел шансы, держал у себя в голове, что может поехать. И вот отъезд, сыграли несколько матчей – и такая новость…

– Президент ИИХФ говорил, что летом могут провести МЧМ. Ждешь решения?

– Я уже как-то отошел от этой истории. Если сделают турнир летом, будет здорово. Не сделают – ничего не поделаешь.

Если решат провести молодежный чемпионат мира летом, я буду готов поехать. Я думаю, что любой будет готов, – сказал Свечков.

Источник: Allhockey.ru
Популярные комментарии
Vasilyev
Потому что зимой провести турнир зимой не получилось
inga_7z@tut.by
а если зимой сделают турнир зимой - вообще шикарно
bulkin70
Ещё не известно что там летом будет, может и летом не получится.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий