Станислав Черчесов: «На следующей неделе будет решаться судьба «Жемчужины», будет ли она вообще существовать»

Главный тренер «Жемчужины-Сочи» Станислав Черчесов оценил исход матча 1/16 финала Кубка России против «Ростова» (1:2), а также рассказал о дальнейшей судьбе клуба.

«Думаю, что игра получилась у обеих команд. Конечно, несколько давило напряжение, поначалу было много брака. В таких играх вообще редко бывает много моментов. Свои возможности у нас были, но мы не смогли их довести до ума, хотя шанс разыграть их был. А вот соперник извлек максимум из своих моментов. Пропустив не совсем логичный гол, мы еще несколько минут приходили в себя, и в итоге пропустили второй. Постарались усилить игру заменами, это в принципе получилось, и один гол мы отквитали.

– Какое сейчас настроение у команды?

– Настроение должно быть лучше, чем сейчас. С данного момента игроки в отпуске, но я всех жду в понедельник 24 июля в 19.00 на тренировку. У всех действующие контракты. Задержаться на день могут те, кому из-за неудачных стыковок авиарейсов пришлось бы вылетать с места отдыха двумя днями ранее. В нынешней ситуации давить и требовать прибыть строго к сроку было бы неправильно.

– Можно ли ждать, что в 2014 году «Жемчужина» будет играть с европейскими клубами?

– Вы, наверное, не читаете газет. Там пишут, что на следующей неделе будет решаться судьба клуба, будет ли он вообще существовать», – приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Чистый пеналь
Я не понял: а что, Черчесов узнаёт о делах своей команды из газет?
noodles74
Это не был полит проект. Как понимаю, господин сделал команду в регионе, где будет Олимпиада. Далее хотел его впарить кому-нибудь за немалую денюшку, под шумок. По этой причине больше всего рекламы было на Кутузе-Рублёвке, чем где либо. В итоге этот футбольный клуб оказался никому не нужен. Нет желающих это ярмо на себя вешать. Сейчас его только может спасти власть, тогда, действительно, они станут полит проектом, как и многие другие:(
Antjnin
Вы сосвсем неправильно понимаете термин ЧАСТНЫЕ КОМАНДЫ. Такие команды как Москва, Сатурн, Жемчужина - были не более чем игрушки в руках хозяев. У них ничего за душой нет кроме футболистов и клубного автобуса. Всё остальное арендованные помещения. А вот такие команды как Краснодар являются очень перспективными. Владелец команды Галицкий начал не с покупки известных футболистов, а с создания ДЮСШ, причём во всех крупных населённых пунктах Краснодарского края, с строительства базы для команды и только потом начал приглашать в команду известных игроков. Да и то это стал делать лишь после того, как волею случая Краснодар оказался в РПЛ. Ко концу года начнётся строительство собственного стадиона на 30 тысяч зрителей. Вот за такими командами - будущее.
Ответ на комментарий alexby
Читать всем,которые трещат тут про «побольше надо частных команд».
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий