Хавьер Паскуаль: «Очень счастливы победе, так как победили «Басконию», которая никогда не сдается»

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль после победы на выезде над «Басконией» (82:90) в рамках Евролиги рассказал, почему его команда захватила инициативу только в третьей четверти.

«Спасибо всем! Мы очень счастливы победе, так как победили команду, которая никогда не сдается. В первые 20 минут играли максимально мягко под кольцами, в том числе и поэтому «Баскония» в первой половине бросала с точностью 77%.

Во второй половине стали играть более жестко и более уверенно. В третьей четверти вышли вперед, что и стало поворотным моментом в матче. Далее старались не делать ошибки и максимально играть в свою игру», — сказал Паскуаль.

«Зенит» позволил чемпиону Евролиги набрать только 6 очков за четверть. А концовку спас Кулагин