Елена Вяльбе: «Лыжники сообщают, что в Пекине очень сложная трасса и совсем не скользкий снег»

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что еще не вылетела в Пекин, где пройдут Олимпийские игры-2022. 

– Елена Валерьевна, вы уже находитесь в Пекине?

– Еще нет.

– Но команда уже на месте?

– Конечно. А как же? Они прилетели позавчера. Уже тренировались.

– И как?

– Ничего особенного не говорят. Трассы находятся на большой высоте, почти тысяча восемьсот метров над уровнем моря. Хотя сообщают, что очень сложная трасса и совсем не скользкий снег.

– То есть многое будет зависеть от смазки лыж?

– И от смазчиков и от функционального состояния спортсмена, сможет ли он терпеть, когда лыжи не едут.

– А уже известно по дистанциям – кто какую гонку побежит? Или вы приедете и будете решать все на месте?

– Мы пока на сто процентов знаем только на первую гонку. Все остальное мы еще пока не расписываем, – сказала Вяльбе.

Олимпийский менеджер: как и где наши лыжники побегут в Пекине-2022?

Популярные комментарии
SkierNSK
Это всё равно больше будет походить на лыжные гонки, чем бег по каше при +10 и выше.
Ответ на комментарий Виктория
Ну и местечко выбрали для Зимней Олимпиады( Отсутствие снега нормального, холод собачий, ветер, песок ... Как будто специально создано всё, чтобы испытать на выносливость спортсменов(
Dmitry Makhov
В холод намного сложнее как накосячить с подготовкой лыж, так и преимущество за счёт неё получить. Смазчикам точно проще чем на последних двух ЧМ должно быть
Ответ на комментарий ОлесяОлеська
Получается смазчикам надо дать хорошего ремня заранее и глюкозы для мозгов, а ребятам крепких нервов. Помним как СанСаныч после пасьюта на ТДС швыранул лыжи после финиша когда они совсем не катили. Опыт есть уже с наждачными лыжами, но парень дотерпел, сдюжил и достойно закончил гонку. :)) Так что нервы норм у наших. Дело за сервисом и за самой физформы.
Evgeniy Kropachev
не будет сервис определяющим по такой погоде практически нереально залететь с подготовкой лыж решать будет функциональная готовность, знание трассы и умение правильно разложить по ней силы
Ответ на комментарий Юлия Мартынова(валова)
У лыжников сервис будет определяющим звеном!
Еще 63 комментария

Еще по теме

66 комментариев Написать комментарий