«Трасса жесткая как стол, снег весь перемороженный, сильный постоянный ветер». Логинов об условиях Пекина-2022

Российский биатлонист Александр Логинов рассказал о качестве снега на олимпийской трассе Пекина-2022. 

«Он, может быть, не как мука, но это снег на самом деле жесткий. Понятно, что он весь перемороженный, потому что ночью 20-25 градусов. Очень сильный постоянный ветер.

Днем хоть и солнце, но все равно температура выше минус восьми или десяти градусов не поднимается. Поэтому трасса – ну не как асфальт, но жесткая как стол.

Еще насчет песка: здесь приехали организаторы уже, они начали делать контрольные отсечки. Они пилят полосы, чтобы прокладывать там провода, и я заметил, что в нижних слоях трассы действительно грязно», – сказал Логинов в эфире «Матч ТВ». 

Популярные комментарии
Пенчекряк
Там выбирать не из кого было. Пекин и Алта-Ата. У Китая больше денег и возможностей - ему и дали. А западные страны свои заявки поснимали из-за дороговизны. Пора уже делить между странами, чтобы было не так дорого. Швеция-Норвегия, Италия-Австрия итд. Церемения открытия в одной стране, закрытия в другой. Часть соревнований в одной, часть опять в другой. Не так накладно и соревнования будут в нормальных странах, условиях и часовых поясах.
Ответ на комментарий Андрей***
Ненужная олимпиада в неподобающих условиях. Члены МОК за деньги выбрали Пекин и рано или поздно это всплывёт. В Африке бы ещё проводили зимнюю олимпиаду.
Евгений Яшугин
Для сервисменов наступает "День истины". Теперь от них больше, чем когда либо будут зависеть результаты гонок! Пожелаем им справиться с новыми задачами на пять!
Алиса80
Мороз наша погода,мы и выступаем в этом сезоне неплохо в том числе по этой причине.. Не было особо водных трасс и все лыжное преимущество в сервесе французов и норгов тютю..
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий