Давид Скленичка: «Шипачев – самый опасный хоккеист в сборной России. У Чехии есть шансы на удовлетворительный результат на Олимпиаде»

Защитник сборной Чехии Давид Скленичка высказался о сборной России в преддверии начала хоккейного турнира на Олимпиаде-2022.

«В составе сборной России много отличных и мастеровитых игроков. Нам будет непросто, но у нас тоже крепкая и опытная команда.

Я уверен, что у нас имеются шансы для достижения удовлетворительного результата. Мы сделаем все, чтобы добиться успеха.

На что мы рассчитываем и чем мы будем довольны? На медали, конечно же.

Если говорить о самом опасном игроке в сборной России, то это Вадим Шипачев. Я играл против него в КХЛ. Это очень мастеровитый парень, который блестяще играет в хоккей.

То, что он делает при игре в большинстве, невероятно. Всякий раз, когда я играл против него, приходилось выделять по два игрока для его опеки. Это очень непросто», – сказал Скленичка.

Сборные России и Чехии сыграют в Пекине 12 февраля.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Антон Круть
А что в этом такого? Шипачев и на Олимпиаду с участием НХЛовцев скорее всего поехал бы,учитывая ситуацию с центрами. А в условиях отсутствия НХЛ на Олимпиаде это однозначно один из самых опасных игроков на турнире, даже если посмотреть хотя бы на голые статистические показатели.
Ответ на комментарий IrbIS
Комментарий удален модератором
Ko Vi
ну в статистику хоть загляни (в принципе, можно за любой из 3 последних сезонов) если не смотришь игры и не знаешь что из себя представляет Шипачев кроме единственного, что тебе известно о нем, что он был в составе Вегаса
Ответ на комментарий IrbIS
Комментарий удален модератором
2 комментария Написать комментарий