Медведев о финале AO, проигранном с 2:0 по сетам: «У меня нет особых сожалений. Рафин уровень нереально взлетел»

Финалист Australian Open Даниил Медведев прокомментировал матч, в котором во второй раз в карьере и впервые с весны-2019 упустил преимущество в два сета (6:2, 7:6, 4:6, 4:6, 5:7 от Рафаэля Надаля).

«Если говорить строго о теннисе, то я не так уж разочарован. Да, конечно, были некоторые элементы, которые я мог сделать лучше и победить, но таков теннис, такова жизнь. Матч был очень важный, и Рафа прибавил. Его уровень нереально взлетел, он был очень силен. Я был даже удивлен – а я прекрасно знаю, как Рафа умеет играть. Так что о матче у меня нет особых сожалений. Я буду работать дальше, буду выкладываться на все сто, чтобы однажды выиграть какие-то из этих великих турниров.

Тот момент, когда у меня был тройной брейк-пойнт в третьем сете, хороший был. Не помню те три розыгрыша в деталях, но помню, что все три подачи я принял, но, наверное, зажался. Конечно, надо было брать тот гейм, пробить нормально навылет – может, тогда выиграл бы матч. Мне не кажется, что тактически что-то изменилось [во второй половине матча]. По-моему, я играл правильно – просто Рафа прибавил.

Единственное – физически я был сегодня нестабилен, так что в этом он меня сегодня превзошел. Начиная с третьего сета были розыгрыши, в которых я немного не успевал, а Рафа в такие моменты забирает инициативу».

«Ребенок во мне перестал мечтать». Разбивающая сердце исповедь Медведева о нелюбви болельщиков

«Спросил Рафу: «А ты хоть устал?» Медведев после великой битвы с Надалем в финале AO

Фото дня. Медведев с Надалем мило болтают и смеются сразу после 5-часового триллера