Башкиров о положительном ПЦР-тесте: «Информации от организаторов было крайне мало. Взяли вечером еще один тест и один на следующий день. Затем сказали, что я свободен»

Тренер мужской сборной России по биатлону Сергей Башкиров рассказал о карантине, на котором он находился после положительного ПЦР-теста в Пекине.

Сейчас Башкиров уже вернулся к тренировкам с командой, так как результат второго теста оказался отрицательным.

– Где узнали о положительном результате?

– Когда начали разгружать вещи из автобуса после приезда сюда, в деревню.

– После получения отрицательного результата теста вам что-то объяснили, что это было?

– Информации от организаторов было крайне мало. Единственное, знал, что тест положительный, меня изолировали, взяли вечером еще один тест и на следующий день еще один. И затем сказали, что я свободен. Это вся информация. Что, какие цифры – ничего не говорили.

– Справку какую-нибудь дали?

– Ничего не давали. Просто сказали, что могу идти.

– Стресс испытали серьезный?

– В сложившейся ситуации, такой как здесь, это рабочие моменты. С ребятами я все равно на связи, – сказал Башкиров.

Главный страх Олимпиады-2022 – тесты на ковид. Что будет, если сдать положительный? Закроют ли всю команду?

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Пенчекряк
Там Самуэльсон на унитаз жалуется :) Опять спортс тормозит.
Биатлонная зима
Главное чтобы ребята были го овы, в комнатах было тепло. А то 12 градусов как-то маловато УДАЧИ всем нашим на ОИ в Пекине 🇷🇺 ❄️
2 комментария Написать комментарий