Гоночный директор «Феррари»: «Не стал бы недооценивать «Мерседес» и «Ред Булл» в 2022 году»

Гоночный директор «Феррари» Лоран Мекьес уверен, что «Мерседес» и «Ред Булл» в новом сезоне будут в числе претендентов на титул.

Мекьес не согласился с тем, что борьба за титул в прошлом сезоне могла ослабить позиции этих команд – которые до последнего работали над улучшением своих актуальных машин, в то время как остальные команды давно переключились на подготовку к сезону-2022.

«Уверен, что в прошлом году им и правда приходилось развивать свои болиды. Однако в обоих случаях мы говорим о невероятных организациях – достаточно просто посмотреть на их результаты. Таким образом, я ни секунды не сомневаюсь в их способности построить и не советовал бы их недооценивать.

Да, в 2021 году они потратили больше времени на разработку машины, но если посмотреть на их результаты за последние десять лет, но было бы наивным полагать, что сократить отставание от них будет так просто», – рассказал Мекьес.

Цены на Гран-при «Ф-1»: Россия платит $50 млн, в США – бесплатная гонка, с Катара, Аравии и Баку собирают больше всех

Читерский двигатель «Феррари» до сих пор царил бы в «Ф-1» – обгонял и современный «Мерседес» на 15 л.с. Расчеты моториста Ферстаппена

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: GP Fans
Популярные комментарии
alex1382
ты сотрудник Мерсов?
Ответ на комментарий Luca di Montezemolo
В Феррари думают что Мерс до последней гонки тачку развивали ? Ау они в середине 2020 забросили тачку, не потратили ни одного токена, у них был один пакет обнов за весь сезон в Сильвере, это РБ до последней гонки возили обновки.
Kappa Kappish
Персональный циркач сэра Гамильтона, местный глава секты
Ответ на комментарий alex1382
ты сотрудник Мерсов?
Андрей Омельянович
Мерседес не может быть не топом в следующем сезоне. Слишком отличная и отлаженная команда во всех аспектах. Единственный логичный вопрос - Рассел. По машине сомнений ноль.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий