Симен Хегстад Крюгер: «На Олимпиаде в лучшем случае смогу пробежать марафон. Пока есть хоть малейшая возможность, буду хвататься за соломинку»

Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Симен Хегстад Крюгер рассказал, что все еще надеется выступить на Играх в Пекине.

Накануне он сдал положительный тест на коронавирус. Сейчас лыжник находится на изоляции на сборе в Италии.

– Могу сказать, что я испытываю осторожный оптимизм. Все пойдет по-моему, если мне удастся сесть на самолет на восток. Пока есть хоть малейшая возможность, я буду хвататься за эту соломинку.

– Ты надеешься пробежать марафон?

– Это то, что в лучшем случае смогу пробежать. Все остальное будет слишком рано, – сказал Крюгер.

Тренер дистанционной сборной Норвегии прокомментировал ситуацию.

«2 или 3 февраля – это крайний срок, в который мы должны уложиться. Дело не в том, когда можно отправить Симена, а когда мы можем отправить запасных чартерным рейсом. Если я отправлю запасного, то я закрою дверь для Симена», – отметил Носсум.

Мужской марафон на Олимпиаде в Пекине пройдет 19 февраля.

Источник: NRK
Популярные комментарии
Oleg Kolesnikov
С потерей Крюгера в эстафете, я только убедился, что нужна убегающая тактика - 2 лучших классиста, а на 3 этапе лучший конькист, предварительно - Червоткин-Большунов-Устюгов-... Если все получится и будет отрыв, то на этот случай на 4 этапе должен быть лучший раздельщик-конькист из оставшихся, или Спицов, или Мальцев, или Якимушкин, чтоб бежать свою гонку и не подпускать Клэбо, у которого разделка коньком это слабое место. Норвежцам Холунна придется переставлять на 3 этап, а оба классических у них могут проседать ( двое из Голберг, Вальнес, Иверсен), Червоткин и Большунов могут привезти Устюгову задел, и он может его удержать. Тактика звучит просто, но тут не должен выпадать ни один из этапов, если кто-то из 4 будет не в лучшей форме, то золота не видать.
Адвокака Тульский
Очень жаль. Хороший гонщик Крюгер и в скиатлоне принёс бы бы пользу Устюгову и Большунову. А вот его отсутствие в эстафете нашим в масть…
AlexanderPr
Жаль Крюгера. Один из лучших, без золота в Пекине не остался бы 100%. Возможно очень скоро многие принимающие решения люди пожалеют, что перестраховались с этим омикроном, читай ОРВИ. Возможно всего несколько месяцев не хватило, чтобы поумнеть. И тем обиднее будет не допущенным спортсменам.
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий