Макинрой о том, что Медведев может стать №1 в рейтинге: «Вы же не будете рассказывать, что Джокович, выигравший 3 из 4 «Шлемов» в 2021-м, не лучший игрок мира»

Экс-первая ракетка мира Джон Макинрой прокомментировал то, что Даниил Медведев сместит Новака Джоковича и станет первой ракеткой мира, если выиграет Australian Open.

«Сезон длинный. Очень важно, когда ты становишься №1. Конечно, стать №1 в любой момент – большая честь, но для меня важнее всего, кто №1 по итогам сезона, когда сыграны все «Большие шлемы», все турниры.

И вы же не будете мне рассказывать, что Джокович, который закончил прошлый год первым, выиграв три из четырех «Шлемов» и сыграв в финале US Open, не лучший игрок мира.

Просто сейчас так неудачно сложилось, что он пропустил этот турнир и потеряет с него все очки».

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Источник: Eurosport
Популярные комментарии
Ordem e progres
Не несите чушь. Никто не виноват вашему Джоковичу, что вместо того, чтоб привиться, он устроил цирк со справками и освобождениями. Замечательный получается турнир и без него, уже столько отличных матчей было, сплошь топовые теннисисты в полуфиналах. Чемпион будет абсолютно заслуженным и легитимным.
Ответ на комментарий Боримир
Нынешний АО нельзя будет считать сыгранным, учитывая весь фарс с отстранением и депортацией непривитых
Ordem e progres
Расскажите кто-нибудь Джону, что в обычных условиях рейтинг начисляется за последние 52 недели, а значит, в любой момент времени он отражает состояние очков, когда сыграны все турниры, в т.ч. и Большого Шлема.
RW91
да, и на всякий случай подделал справку. Гениально
Ответ на комментарий Leo Bonart
Сколько можно столь однообразно врать? Цирк устроили австралийские федералы, что подтведил австралийский же суд. Причем не только с Джоковичем, просто он единственный пошел в суд
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий