Карпин о матче с Польшей: «Хотим играть в атаку, смело. Получится ли – другой вопрос»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился ожиданиями от стыкового матча ЧМ-2022 против Польши.

«Примерно понятно, на кого будет сделана ставка в стыках. Обойма идет примерно та же, за зиму у нас не появится новая.

Блеснуть можно в одном матче, но, опять же, психология. Одно дело – играть и даже блистать в РПЛ, другое – играть в решающих и самых важных матчах года для сборной.

Матч против Польши? Мониторим, насколько возможно. Понятно, что готовились к предыдущей сборной, но сейчас никто не может сказать, какая команда будет в марте.

Нет главного тренера, непонятно к кому готовиться. Они темная лошадка. Игроки у них плюс-минус те же, но что это будет за игра? Прессинг, ожидание ошибки? Непонятно.

Мы готовимся от себя, учитывая нюансы, связанные с появлением нового главного тренера. Смелый футбол? Будем готовы в него играть. Да, будем играть в атаку, смело, мы так хотим. Получится ли – другой вопрос», – сказал Карпин в эфире радио «Первое Спортивное».

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Vasil.ru
Давайте только не так в атаку как с Словакией и Хорватией. Ещё одно 90 минутное тошнотное отбивание в 10 защитников вряд ли зайдёт.
грустный моуринью
Хочу быть царицею морскою. Получится ли — другой вопрос
Deleted
Карпин, в отличие от Черчесова, всегда отбивавшегося после многочисленных обосрамсов лишь постфактум, начинает уходить в словесную эквилибристику из разряда «не шмогла» задолго до того или иного ответственного матча. Это и есть то главное, основополагающее отличие, благодаря которому многочисленные «валераверы» готовы ноги мыть и воду пить за своим кумиром? Ах да, ещё же «я идиот!», - и можно никакой работы над ошибками, видимо, не производить вовсе.
Еще 43 комментария
46 комментариев Написать комментарий