Владимир Драчев: «Бабикова на Олимпиаду брать однозначно надо. Это гарантированная медаль»

Экс-глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев заявил, что Антон Бабиков мог бы завоевать медаль на Олимпийских играх в Пекине

— Проблема с ходом наблюдается у него уже очень давно, ее надо принять и спортсмену, и тренерам. Однозначно, он сейчас находится не в лучших физических кондициях. Однозначно, он уже не молодой и за две недели сильно ногами бы не прибавил. Но то, что для него ноли в индивидуалке — это не случайность, а обыденность, и он практически в каждой гонке стреляет на ноль — это абсолютно точно.

Я считаю, что Антона на Олимпиаду брать однозначно надо. Это гарантированная медаль. Мы на Олимпиаду отбираем спортсменов по их месту в зачете Кубка мира? Или судя по тому, что они могут принести нам медаль? Кроме Бабикова, я не вижу того, кто может гарантированно принести нам медаль в биатлоне.

Да, он проиграет ходом лидерам две-три минуты, но он стрельнет на ноль. Никто из остальных ребят на ноль не отстреляет, я уверен в этом. Ногами в индивидуалке даже с одним промахом минуту они не отыграют.

Мне абсолютно непонятно, почему в Пекин едет Максим Цветков. Он что, побеждал на Кубке мира? У него лучший ход или что? Чем он заслужил, а Антон нет?

— У него тоже были заезды в топ-10, он хорошо пробежал свой эстафетный этап, ходом на самом деле свеж и неплох, а отставание от лидеров — очень небольшое.

— Вы видите его в медалях в личных гонках? В эстафете у нас тоже есть шикарный финишер Эдуард Латыпов, а Цветков, получается, пятый, и в эстафетную четверку не вписывается, – сказал Драчев. 

Бабиков, которого не взяли на Олимпиаду, неожиданно победил на Кубке мира и озадачил всех! Как теперь быть с составом?

Источник: Eurostavka
Популярные комментарии
Anna Petukhova
17 декабря «(Антон) Бабиков? Какой смысл его возить, он все равно им всем проиграет тут. Просто место будет занимать и лишать людей возможности зарабатывать очки на Кубке мира», – сказал Драчев. 19 декабря «Вызов Бабикова и Цветкова на Кубок мира – большая ошибка. Зачем они вообще нужны там? Это ребята, которые ничего не покажут и никого достойно не заменят. Молодежь опять будет сидеть в запасе. Тот же Томшин поедет на Кубок IBU снова. Такие замены ни к чему хорошему не приводят. Какая-то глупость», – рассказал Драчев. 14 января «Бабикова, например, не вижу смысла брать, очень сильное отставание ногами, стрельба уже не спасает на фоне остальных» 19 января «Непопадание Антона Бабикова в команду для меня не стало сюрпризом. Он нестабильный спортсмен, который может проявить себя только в отдельных гонках. Но если он не попадает в пасьют, то его нельзя назвать сильным спортсменам. В спринте он проигрывает ходом 1,5-2 минуты, а в индивидуальной гонке проиграет 3-4. Для какой цели его везти? В личных гонках его не поставят, а в эстафете есть выбор из пяти спортсменов»
Anna Petukhova
Найден чемпион по переобуванию в воздухе!
Дмитрий Негуберниев
Это тот самый Драчев, который кричал, что Бабикову и Цветкову на ОИ делать нечего. Как и все едиморосы и их идол меняет мнение как флюгер, не выполняет свои обещания, ловко переводит все темы и свои воровство и провалы в руководстве сваливает на врагов.
Еще 110 комментариев

Еще по теме

113 комментариев Написать комментарий