Агент Сафонов о трансферах «Локомотива»: «Сплошной финансовый «сенокос», не имеющий отношения к футболу»

Футбольный агент Алексей Сафонов поделился мнением о трансферной политике «Локомотива».

«Со стороны трудно понять, что творится в «Локомотиве». Никакой логики в действиях руководства не просматривается. Сплошной финансовый «сенокос», не имеющий отношения к футболу. Впрочем, Томас Цорн так же ударно и в «Спартаке» поработал – там его до сих пор вспоминают. «Локо» наступил на те же грабли. Многие трансферы вызывают вопросы – что на вход, что на выход.

Летом взяли Тикнизяна за 5 миллионов евро, Марадишвили – за 7. Анджорина в аренду с правом выкупа почти за 20 «лимонов»... Цифры не укладываются в голове!

При этом Крыховяка отдали в «Краснодар», Смолова – в «Динамо», Лисаковича – в «Рубин». Отпустили в «Ростов» – правда, на правах аренды – защитника молодежной сборной России Сильянова. Подыскивают новую команду Живоглядову.

По моей информации, даже Баринова предлагали другим клубам РПЛ, в том числе «Спартаку». Но тот покидать «Локомотив» отказался. С Зе Луишем вообще разорвали контракт.

А берут футболистов, которые не сильнее ушедших. Разве что защитник Мампасси с неплохим потенциалом и в перспективе – с российским паспортом. 18 лет, прекрасные физические данные, цепкий, неуступчивый. Если в Москве после первого серьезного контракта не закружится голова – вырастет в хорошего футболиста. Возможно, заиграет и Кухта. А вот в Изидоре большие сомнения.

С появлением этой троицы легионеров в «Локо» стало уже десять. Главные кандидаты на выход – Рыбус, у которого заканчивается контракт, и, скорее всего, Пабло. Но если клуб решит еще от кого-то избавиться – не удивлюсь.

Учитывая странную селекцию и непонятное назначение Маркуса Гиздоля, который как тренер совершенно не убедил, за «Локомотив» по-настоящему тревожно. Трансферная чехарда еще ведь и микроклимат в команде нарушила», – сказал Сафонов.

Популярные комментарии
Zdenek Zeman
Агенты которые не участвовали в этом сенокосе, естественно они будут это критиковать. Бабки протекают мимо. А по сути у локо видна явная стратегия. Избавляются от игроков с большой личкой(личка более 1 миллиона в год) и берут молодых, голодных и готовых играть за меньшие деньги. Надеюсь они смогут совершить революцию в рпл.
Peter Parker
Впрочем, Томас Цорн так же ударно и в «Спартаке» поработал – там его до сих пор вспоминают Согласен, отельное спасибо Томасу за Тедеско, Соболева, Понсе и остальных.
БляхаджинсКарпина
логика четкая как раз таки просматривается-продать возрастных и с большими зп игроков и вместо них взять молодых и менее требовательных по деньгам. Марадишвили играет отлично, переплатили конечно за него, но хотя бы не жалеем что пришел. Анжорина не будут подписывать на полноценный контракт, уже известно
Еще 42 комментария
45 комментариев Написать комментарий