«Реальность, с которой глупо бодаться». Бычкова о претензиях Шаповалова к привилегиям Надаля

Экс-66-я ракетка мира и комментатор Eurosport Екатерина Бычкова прокомментировала конфликт Дениса Шаповалова с судьей во время четвертьфинала Australian Open против Рафаэля Надаля.

«Когда выходишь играть на центральный корт против таких легенд, как Рафа или Роджер Федерер, нужно быть готовым к тому, что у них в каких-то мелких нюансах может быть чуть больше дозволенного. Это неправильно, и в этом нет ничего хорошего, тут спору нет. Но это реальность, с которой тоже глупо бодаться. Рафе вообще при жизни памятник поставили на «Ролан Гаррос», так что чему тут удивляться, что судья иногда закрывал глаза на затяжку времени перед подачей. Играй Денис против Роджера, он бы столкнулся с чем-то подобным.

Рафа – не Новак Джокович, он всегда со всеми мил и обходителен, его все любят и уважают. Ты посмотри, как он себя ведет в публичном пространстве! Если ситуация требует того, чтобы он что-то или кого-то поддержал, он поддержит, если надо что-то осудить, он всегда осуждает, причем очень деликатно. У него безупречная репутация и огромная поддержка со стороны теннисного сообщества. Это не Новак со всеми его недавними происшествиями. Как говорят: сначала ты работаешь на зачетку – потом зачетка начинает работать на тебя. А Рафа не просто отличник, он еще и очень добрый парень, который ни с кем не ссорится. Отсюда дополнительные привилегии.

Надо понимать, что тут всегда присутствует человеческий фактор. Я сама с этим столкнулась в прошлом году, когда играла на мелких турнирах, различных 15-тысячниках или вроде того. Дело не в том, что судья за тебя болеет или специально хочет предоставить тебе какое-то преимущество. Просто когда вы много лет пересекаетесь на турнирах, даже хотя бы просто визуально друг друга хорошо знаете, то иногда арбитр может на что-то несущественное закрыть глаза, а порой даже не заметит какую-то ошибку. Не факт, что специально, но порой мы не замечаем чего-то в поведении тех людей, которых знаем лучше, чем совсем незнакомых. Да, у Шаповалова уже есть довольно громкое имя, но он играл против Надаля на центральном корте», – цитирует Бычкову «Рейтинг букмекеров».

Хаотичный блокбастер Надаля и Шаповалова: обвинения судей в продажности, антирекорд по двойным и больной живот

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Источник: РБ Спорт
Популярные комментарии
SergSB2
Рафа ничего не нарушал
Ordem e progres
Как судья может "не замечать" того, что Надаль не укладывается в отведенное время, если на корте установлен таймер, что видят все участники процесса и зрители всего мира? Что за околесицу вы несёте и самое главное, кто ставит ей такое огромное количество плюсов?
Ответ на комментарий Nelson Nelson
Ну да, "не нарушал", на подачу отводится 25 секунд, т.е. промежуток между окончанием предыдущего розыгрыша и следующей подачей не должен превышать 25 секунд. Игрок, который не вписывается в отведенный временной лимит, вначале наказывается предупреждением, затем с него снимается очко, затем – гейм. А Педалик себе отводил от 30 до 45 секунд, а судья благосклонно "не замечал" этих ГРУБЕЙШИХ нарушений... И ты, Серж, тоже слепой)))
чех Петя
Вау, семилетней давности нашел инцидент с Рафунделем, да ещё и при участии того самого судьи, которого теперь обвиняют в подсуживании ему, но с совершенно обратным контекстом 🤭 Почему болельщики Джоковича такие потешные?)
Ответ на комментарий Зорькин
Безупречная репутация? После слитого компромата Fancy Bear? Да и чтобы Рафа хоть кого-то поддержал, я тоже не припоминаю. Если только свои штаны. :)) И как это Рафа ни с кем не ссорится? А это что?https://www.sports.ru/tennis/1029958762.html
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий