«Капризов сопоставим c Овечкиным и Малкиным по таланту». Вайсфельд о 100 очках форварда в НХЛ

Бывший генменеджер клубов КХЛ Леонид Вайсфельд высказался по поводу того, что форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов набрал 100-е очко в НХЛ в матче с «Монреалем» (8:2).

«Не удивлен результативностью Капризова. По степени таланта Кирилл вполне сопоставим с Малкиным и Овечкиным. Он в более старшем возрасте стал играть в НХЛ.

Так что выступление Кирилла – это не какая-то сенсация. Конечно, нельзя планировать такие достижения, но они ожидаемы», – сказал Вайсфельд.

Со статистикой выступлений 24-летнего Капризова можно ознакомиться здесь.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
old folk
Не соглашусь, Кирилл однозначно превосходит ожидания. Да, он большой талант, давно задрафтован, но про Овечкина и Малкина никто не говорил, что им надо ещё поиграть в Суперлиге и дозреть до уровня НХЛ - это первый и второй номера драфта, суперзвёзды с молодёжного уровня. Капризов, скорее, похож на Панарина - тоже уехал не сразу и неожиданно стал разрывать. Хотя такие же звёзды КХЛ Шипачёв или Гусев в НХЛ провалились.
Сергей Мазур
Ну, перегибать-то не надо...
Comrad Stalin
Рассуждать о таланте, сопоставимом с Малкиным, Овечкиным, Буре или Фёдоровым можно будет на длинном историческом промежутке. Пока можно сказать, что Капризов поехал в НХЛ состоявшимся игроком, на пике, обросшим мясом, т.с., мужиком. Поэтому, не слишком удивляет его результативность. Вот покажет среднюю результативность игр за 600 на уровне Паши Буре - можно вернуться к беседам про сопоставимый талант.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий