Уткин об уходе Арутюнянца из «Ростова»: «В РПЛ нет смысла обсуждать борьбу за выживание. Всегда 1-2 команды если не обанкротятся, то инвестора потеряют»

Журналист и блогер Василий Уткин прокомментировал информацию об уходе Арташеса Арутюнянца с поста президента «Ростова».

Сообщается, что руководитель пошел на такой шаг из-за невыполненных обещаний руководства региона по финансированию клуба.

«Как и всегда, в чемпионате России не имеет смысла обсуждать борьбу за выживание. Потому что за сезон всегда одна-две команды если не обанкротятся, то инвестора потеряют.

Вот очередь «Ростова». Президент клуба Арутюнянц оставил клуб, поскольку область не выполняет свою часть обязательств по содержанию команды.

В таких случаях принято добавлять – «по словам самого Арутюнянца». Но история настолько повторяющаяся с государством и его обязательствами, что как-то вот верится на слово, знаете ли», – написал Уткин в телеграм-канале.

«Ростов» занимает 14-е место в РПЛ с 18 очками после 18 туров.

Популярные комментарии
Константин Антропов
Потому что область отказалась продавать клуб арутюнянцу полностью и оставила себе 51% (ещё бы, такая кормушка!). Но владеть половиной клуба (а это и база, инфраструктура, права на игроков и куча всего) они хотят, а вкладывать свою половину не хотят.
Ответ на комментарий Mazzari
Да почему вообще регионы, области, республики им должны деньги давать. Хоть бы че из себя представляли, а то поленья поленьями, а вот деньги вынь из бюджета да положь.
Дед Щукарь порожняк не гонит
Это была утка. Уже извинились.
Тиджани Бабангида
В «Ростове» перманентные финансовые проблемы ещё с давних времён.  Если-бы не ЧМ - 2018 команды уже не было-бы. Удивительно,что они так долго держатся на плаву
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий