Бышовец о Ракицком: «В случае травм его отсутствие может стать фатальным для «Зенита»

Бывший главный тренер «Зенита» Анатолий Бышовец высказался о ситуации с игроками сине-бело-голубых, у которых истекают контракты.

«С учетом того, как Семак перестраивает игру на более вариативную систему, делая ставку на бразильцев — в первую очередь, Клаудиньо — большинство российских игроков может уже не понадобиться. Ерохин, Оздоев и Сутормин не являются игроками стартового состава, Дзюба тоже перестал быть футболистом, на которого «Зенит» делает ключевую ставку, как в прошлые сезоны.

Я бы сказал, что из игроков с истекающими контрактами наибольшую проблему может создать уход Ракицкого. Он за счет опыта, понимания игры и тактической выучки привносит разнообразие в начало атак и надежность в защите, которую не могут дать ни Ловрен, ни в силу опыта Чистяков.

Когда они играют в центре обороны втроем с Ракицким, им еще удается выполнять задачи. Поодиночке они не так хороши. А в случае травм отсутствие Ярослава может вообще стать фатальным», – сказал Бышовец.

Источник: «Известия»
Популярные комментарии
kin
Бразильцы приходят и уходят. Где Ерохин там победа!
bestvideox
Ракицкого капитаном нужно ставить, парень с характером, расслабиться не даст не себе не остальным.
peleng
Светоч мудрый пролей ручеёк свой мудрости на бестолковых руководителей Зенита, пусть прозрят их глаза и продлят контракт с Ракицким , аминь
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий