Иван Якимушкин: «29-го числа вылетаем в Пекин. На Олимпиаде побегу классическую «разделку», на нее сейчас и направлена вся подготовка»

Российский лыжник Иван Якимушкин рассказал, что на Олимпиаде в Пекине готовится пробежать классическую «разделку».

«29-го числа вылетаем в Пекин. На Олимпиаде побегу классическую «разделку», на нее сейчас и направлена вся подготовка.

Всем большое спасибо за поддержку, надеюсь, будет чем порадовать», – написал Якимушкин.

Популярные комментарии
SkierNSK
Может как то на решение ТШ повлияло, что средний проигрыш Якимушкина на скиатлонах победителям чуть больше двух с половиной минут? Хотя кому это интересно, когда есть вполне рабочая версия про заговор.
Ответ на комментарий dirli
Хочется пожелать Ивану удачно пробежать разделочку и из нее ворваться в стафу, коли так. Но вообще конечно дичь какая-то, Иван на прошлом ЧМ вперед пропустил только норвежцев (британца можно отнести к норвежцам) и Большунова. Червоткин, по ощущениям (и протоколам) был чутка ниже. И это еще Якимушкин вроде классикой добавил. Ах да, забыл в Лиллехамере по биатлонной (?) трассе Червоткин выступил лучше Ивана. По Спицову уже все сказано, не хочется лишний раз набрасывать.
SkierNSK
У Якимушкина самые лучшие результаты и реальный(при участии всех сильнейших) подиум КМ на разделках, и в этом сезоне у него очень неплохо получалось на разделке классикой:10-15 секунд от третьего и 15-20 секунд от второго места. Вполне может пройти в эстафету, а если всё идеально сложится, может и в разделке медаль зацепить. Удачи и обойтись без залетов с лыжами, как и всем нашим.
ASH11
По-моему, Якимушкин сам трезво свои оценил шансы в скиатлоне, хотя такое решение скорее ожидал от Червоткина. Правда, по такой логике, у нас кроме Большунова и Устюгова некому больше бежать масс-старты с медальными надеждами.
Ответ на комментарий SkierNSK
Может как то на решение ТШ повлияло, что средний проигрыш Якимушкина на скиатлонах победителям чуть больше двух с половиной минут? Хотя кому это интересно, когда есть вполне рабочая версия про заговор.
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий