Медведев о расписании Australian Open: «Вообще не знаю, что мне нужно сделать, чтобы меня поставили на центральный корт»

Чемпион US Open Даниил Медведев остался недоволен тем, что два его последних матча на Australian Open поставили на второй по значимости корт, несмотря на то, что он самый высокий сеяный в мужской сетке и чемпион последнего «Большого шлема».

Сегодня он на Арене Маргарет Корт обыграл Максима Кресси (6:2, 7:6, 6:7, 7:5) и объяснял причины своего плохого настроения.

«Я вообще не знаю, что мне нужно сделать, чтобы меня поставили на центральный корт. С Максимом на Арене Рода Лэйвера играть было бы легче – там больше места.

И на «Уимблдоне», кстати, то же самое. Я там не играл на Центральном корте – если не считать пятого сета, который туда перенесли из-за дождя, с Корта №2», – сказал Медведев на пресс-конференции.

Медведев некрасиво вел себя с олдскульным соперником: жаловался, кричал и сбивал Кресси уловками. А победил адаптацией

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Популярные комментарии
Ходекшн
а финал могут провести на Маргарет корт?
From Moscow City
Особенно смешно, когда Коллинс два матча подряд играет на центре с соперницами даже не из топ-10
Tomtit
Всё правильно говорит. Это вовсе не нытьё. Надо отстаивать свои права.
Еще 46 комментариев
49 комментариев Написать комментарий