Жамнов о Толчинском: «Если вы считаете, что его не взяли из-за кричалок, то вы ошибаетесь»

Главный тренер сборной России Алексей Жамнов рассказал, почему форвард «Авангарда» Сергей Толчинский не вошел в расширенный состав национальной команды на Олимпиаду-2022.

«Почему нет Толчинского в расширенном составе? Нам надо создать боевую команду, и чтобы был баланс. Толчинский играет в первом-втором звене в «Авангарде», мы не видим ему места в первых двух звеньях. Та же ситуация, что и с Бурдасовым. Плюс, скажу честно, не впечатлила игра Толчинского на Кубке Первого канала.

Игорь Есмантович повлиял на решение? Я рад, что у вас в прессе есть такая информация. Не знаю, кто это запустил в прессу, что у нас в штабе есть Есмантович и он якобы на это влиял. Я даже не слышал этих кричалок. Если вы считаете, что его не взяли из-за этого, то ошибаетесь», – сказал Жамнов.

Артур Хайруллин о невызове Толчинского в сборную: «Похоже, он пострадал за свои выкрики после победы в финале Кубка Гагарина»

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Jarome
В первый состав Канады для игры в 4 звене надо иметь 0’9 - 1 очко в игру, а у нас Андронов с Карнауховым 21 ха 2/3 сезона ни в НХЛ даже, а в КХЛ. Меня вот удивляет, кого собрались сдерживать дровосеками? Баркова? Мэтьюса? Драйзайтля? На такой Олимпиаде должны играть люди, умеющие забивать и решать.
Ответ на комментарий Gleb1987
А почему раньше игровики могли быть в 3-4 звеньях, а сейчас там могут быть только Телегины и Андроновы?
Seibei_Iguchi
Жамнов стрёмный какой-то тренер - Прокатили Романа Ротенберга Клятые москали, не прощу!!!
Gleb1987
А почему раньше игровики могли быть в 3-4 звеньях, а сейчас там могут быть только Телегины и Андроновы?
Ответ на комментарий FaithDevotion
Ну вот ведь объяснение! Что не подходит в нижние, а в верхних уже есть те, кто будет играть. Считаю, скажи они об этом сразу, и ряда спекуляций удалось бы избежать
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий