Велимир Петкович продолжит возглавлять мужскую сборную России по гандболу после невыхода в полуфинал на чемпионате Европы-2022

Тренер Велимир Петкович продолжит возглавлять мужскую сборную России по гандболу после чемпионата Европы-2022, заявил президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев

Сегодня сборная России сыграла вничью с командой Польши в матче основного группового этапа и потеряла шансы на выход в полуфинал турнира.

«Команда оставляет самое приятное впечатление, впервые за шесть с половиной лет, что я работаю в федерации, мне не стыдно за мужскую сборную России.

Я получаю огромное количество звонков поддержки, многие болельщики поняли, что мужской гандбол ничем не хуже, чем женский, и если команда играет по-настоящему – с волей, с отдачей, с желанием победить, то такие матчи можно смотреть с удовольствием».

«Нет никаких сомнений в компетенции Велимира, в его желании работать. Очевидно, что он умеет поднимать ребят на баррикады, выжимать из команды все. Я вижу взаимное доверие, это дорогого стоит», – сказал Шишкарев. 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
artpal
Решение поставить Митяя главным тренером сборной по гандболу было неоднозначным, но у него действительно неплохо получается
LeKS
Нет ты не прав, Николаенко, Киселёв, много хороших игроков, я в него Верю!!!!
Ответ на комментарий Eugene Takleberry
Ну, выжмет он из Шишкарева, Житникова, Киреева, Ермакова, Сороки, Андреева, Санталова всё (им 30 или за 30) и что дальше? Провал ещё лет на 20? Молодых никого нет кроме Косоротова и тот не обучен элементарным навыкам, всё на голом атлетизме. Молодёжки все в известном месте. Хорват потом уедет, а мы с выжженным полем останемся.
Iwan Gans
правильное решение!
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий